Состоялось первое в новом учебном году открытое заседание Библейского кабинета

27.09.2021 18:04:00
Состоялось первое в новом учебном году открытое заседание Библейского кабинета

24 сентября по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Новосибирской православной духовной семинарии в формате zoom-конференции состоялось первое в новом учебном году открытое заседание Библейского кабинета.

После приветственного слова ректора семинарии протоиерея Павла Кизюна был заслушан доклад Тимофея Шабалина, выпускника бакалавриата Новосибирской православной духовной семинарии, студента магистратуры МДА, по теме «Пророчества малых пророков в Новом Завете».

Доклад был сделан по результатам дипломной работы, целью которой являлось изучить, каким образом менялся спектр смыслов пророческих цитат при переходе от Ветхого Завета к Новому, а также рассмотреть на данном материале особенности подхода церковных экзегетов различных эпох к цитатам пророков. В конце своего выступления докладчик рассказал о перспективах своих дальнейших исследований в заданном направлении.

Следующее заседание Библейского кабинета Новосибирской православной духовной семинарии планируется провести в октябре текущего года.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 27.09.2021

В день памяти епископа Сергия (Соколова) на его могиле в г. Бердске совершена панихида

20 октября, в день памяти епископа Сергия (Соколова), панихиду на могиле владыки у стен Преображенского кафедрального собора г. Бердска совершил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Митрополит Никодим принял участие в церемонии награждения лауреатов Национальной премии "Гражданская инициатива"

18 октября в государственном концертном зале им. А. Каца состоялась торжественная церемония награждения лауреатов регионального этапа Национальной премии "Гражданская инициатива". К участник...

Представитель Новосибирской епархии приняла участие в IX международном фестивале православных СМИ "Вера и слово"

С 18 по 22 октября в Москве и Подмосковье по благословению Святейшего Патриарха Кирилла состоялся IX международный фестиваль православных СМИ "Вера и слово". От Новосибирской епархии в работ...