Состоялся урок Православия для воспитанников «Ассоциации «Интеграция»

28.03.2023 16:55:00
Состоялся урок Православия для воспитанников «Ассоциации «Интеграция» В течение многих лет Успенский приход (Кировский район) по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима сотрудничает с Новосибирской межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация «Интеграция» в деле духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания подрастающего поколения.

27 марта педагог воскресной школы Успенского прихода Ирина Викторовна Антонова провела урок для детей из «Ассоциации «Интеграция». Разговор шел о пути Великого поста. Ребята узнали Евангельскую историю о воскрешении Лазаря, о входе Господнем в Иерусалим, о предательстве Иуды, о суде Пилата, крестных страданиях Спасителя и о Светлом Христовом Воскресении.

Прозвучали песнопения Великого поста. Дети рассказали, как они понимают и соблюдают Великий пост и как будут готовится к празднику Святой Пасхи.

Опубликовано: 28.03.2023

Митрополит Никодим поздравил коллектив парламента региона с 30-летием законотворческой деятельности

19 апреля в большом зале Законодательного собрание состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию законотворческой деятельности. Со знаменатальной датой представителей регионального парламент...

Митрополит Никодим совершил утреню с чтением Великого покаянного канона

17 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской – «Мариино стояние».
...

Награждены победители городской олимпиады по Основам православной культуры

16 апреля в музее Новосибирской епархии митрополит Новосибирский и Бердский Никодим наградил Городской олимпиада школьников по «Основам православной культуры». В этом году олимпиада была впервые орган...

Протоиерей Димитрий Полушин провел лекторий в штабе Новосибирского казачьего общества