По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима благочинный II Сельского благочиния, настоятель Сергиево-Казанского храма Краснообска протоиерей Александр Реморов принял участие в торжественных мероприятиях по случаю окончания учебного года в школах Новосибирского района.
Почетными гостями в учебных образовательных заведениях Краснообска также стали глава Новосибирского района Андрей Михайлов, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Олег Подойма, глава администрации рабочего поселка Денис Зеленцов, помощник депутата Законодательного собрания Олега Подоймы Татьяна Низовцева, председатель Совета депутатов Краснообска Олег Дименин, депутаты Совета депутатов Новосибирского района Марина Жерздева и Юлия Колдина.
Протоиерей Александр Реморов в своем приветствии поздравил всех с церковно-государственным праздником – Днём славянской культуры и письменности и пожелал хранить традиции и культуру нашего народа, которые в своем основании являются православными.
Священник также поздравил выпускников с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне и с Годом защитника Отечества. Пожелал успехов при сдаче экзаменов и при выборе жизненного пути, а также чтобы радость Пасхи и радость Победы всегда были в их сердцах. На пасхальное приветствие «Христос воскресе!» все выпускники во всех школах отвечали дружно «Воистину воскресе!»
Опубликовано: 27.05.2025
Поделиться новостью: