В Новосибирской епархии подводятся итоги празднования Дня православной книги

17.04.2024 20:01:00
В Новосибирской епархии подводятся итоги празднования Дня православной книги

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Новосибирской епархии прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги. Всего было проведено 191 мероприятие с общим количеством участников 10 183 человека. В нынешнем году в проведении мероприятий Дня православной книги приняли все приходы и монастыри Новосибирской епархии.

Мероприятия проводятся с 5 февраля по 19 мая 2024 года в воскресных приходских школах; в Новосибирской православной духовной семинарии и православных гимназиях; в областных и муниципальных библиотеках; в общеобразовательных школах и колледжах, в кадетских корпусах; в православных молодежных клубах; в исправительных учреждениях; в социальных и реабилитационных центрах; в детских домах; в воинских частях, в библиотеке при 41-й армии.

В рамках мероприятий Дня православной книги вместе с темой выхода в свет первой, точно датированной печатной книги на Руси «Апостол» широко освещалась тема «100 лет с момента учреждения Новосибирской епархии Русской Православной Церкви»

Опубликовано: 17.04.2024

Митрополит Никодим совершил Божественную литургию в Неделю Жен-Мироносиц

19 мая, в неделю святых Жен-Мироносиц, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Троице-Владимирском соборе г. Новосибирска. В этот день в храме за богослужением мол...

В Новосибирске открылась выставка «Весна пасхальная», посвященная 100-летию Новосибирской епархии

16 мая по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Новосибирском краеведческом музее открылась выставка «Весна пасхальная», посвященная 100-летию Новосибирской епархии.

26 мая в состоится Общеепархиальный крестный ход

26 мая 2024 года в 12:00 по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоится крестный ход из Вознесенского кафедрального собора г.Новосибирска к часовне во имя святителя Николая...

Состоялась третья межвузовская дискуссионная площадка «Встреча»

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, в Новосибирской государственной областной научной библиотеке прошла третья заключительная в этом сезоне межвузовская дискуссионная пло...

В Новосибирске состоится конференция «Новосибирские Свято-Николаевские чтения – 2024»

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима Новосибирская православная духовная семинария 27-28 мая проводит конференцию «Новосибирские Свято-Николаевские чтения – 2024».