29.02.2024 09:26:00
Состоялась встреча ректора НПДС со студентами Центра подготовки церковных специалистов 27 февраля 2024 года по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялась встреча ректора Семинарии протоиерея Павла Кизюна с учащимися Свято-Макарьевского Центра подготовки церковных специалистов.

Центр входит в структуру Семинарии и обучает православных христиан по программам подготовки приходских специалистов, церковных певчих и иконописцев.

Во вступительном слове протоиерей Павел поинтересовался мотивацией учащихся курсов, которая сподвигла их к обучению, спросил про приходские послушания, которые несут учащиеся центра.

Ректор Семинарии рассказал слушателям о важности изучения Священного Писания и безграничности этого процесса.

Проректор по научной работе протодиакон Дмитрий Цыплаков и научный сотрудник Елена Викторовна Кулева рассказали о важности научной работы, планируемых и ежегодных мероприятиях научной направленности, возможности публикации статей в научных изданиях семинарии, а также об участии во внешних богословских конференциях.

Опубликовано: 29.02.2024

Митрополит Никодим совершил утреню с чтением Великого покаянного канона

17 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской – «Мариино стояние».
...

Награждены победители городской олимпиады по Основам православной культуры

16 апреля в музее Новосибирской епархии митрополит Новосибирский и Бердский Никодим наградил Городской олимпиада школьников по «Основам православной культуры». В этом году олимпиада была впервые орган...

Митрополит Никодим совершил Божественную литургию в Неделю 4-ю Великого поста

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, памяти преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.

Подписан договор о сотрудничестве между Семинарией и медицинским колледжем

17 апреля 2024 г. в Новосибирской православной духовной семинарии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось подписание договора о совместной образовательной деятельно...

Протоиерей Александр Новопашин провел семинар о деструктивных образованиях

18 апреля по приглашению Министерства образования Новосибирской области и по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Маслянинской школе №1 им. П.П. Лановенчика руководитель мис...