Красный Крест наградил отличившихся в период пандемии представителей Новосибирской епархии

15.04.2021 16:35:00

15 апреля, в Синем зале главного учебного-административного корпуса Новосибирского Государственного медицинского университета прошла внеочередная конференция Новосибирского областного отделения Российского Красного Креста. Одним из наиболее торжественных ее моментов стало вручение Благодарностей и награждение отличившихся в период пандемии COVID-19 медалями «За борьбу с пандемией» и Благодарственными письмами.

Медалью «За борьбу с пандемий» были награждены руководитель отдела профилактики негативных зависимостей Новосибирской епархии, помощник руководителя Епархиального реабилитационного центра Андрей Геннадьевич Цыплов и помощник руководителя миссионерского отдела Новосибирской епархии Кирилл Александрович Новопашин.

Андрей Геннадьевич рассказал, что епархия многие годы плодотворно сотрудничает с Новосибирским областным отделением Российского Красного Креста, а в период пандемии это взаимодействие только усилилось. По благословению правящего архиерея сотрудники епархиального реабилитационного центра и добровольцы, проходящие в центре заключительный этап реабилитации – адаптацию, приняли активное участие в работе Красного Креста. В частности, волонтеры доставляли пенсионерам, многодетным семьям, малоимущим продуктовые наборы: одного набора хватало на несколько дней.

По словам помощника руководителя миссионерского отдела Кирилла Александровича Новопашина, серьезная работа по поддержке нуждающихся людей в период пандемии была организована совместно с Красным Крестом сотрудниками миссионерского отдела епархии. Участниками волонтерского движения стали члены Братства во имя святого благоверного князя Александра Невского и прихожане новосибирских храмов.

Кирилл Александрович Новопашин вошел в состав Президиума Новосибирского областного отделения Российского Красного Креста на период до 2026 года.

Дмитрий Кокоулин

Опубликовано: 15.04.2021

Митрополит Никодим принял участие в мероприятиях, посвящённых 76-й годовщине Великой Победы

9 мая митрополит Новосибирский и Бердский Никодим участие в мероприятиях, посвящённых 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

9 мая в Новосибирске традиционно почтили память маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим в День Победы возложил цветы к бюсту легендарного летчика.

В Троице-Владимирском соборе прошел детский пасхальный фестиваль

5 мая на территории Троице-Владимирском собора прошел детский районный фестиваль «Пасхальная радость». В нем приняли участие более 100 учащихся, педагогов и родителей из четырех школ Ленин...

Священнослужители Александро-Невского собора совершили молебен, в котором приняли участие сотрудники и насельники Епархиального комплексного центра

8 мая, в субботу Светлой седмицы священники Александро-Невского собора - иерей Димитрий Полинкевич и иерей Борис Левитан совершили праздничный молебен в храме во имя святителя Иоанна Шанхайского, расп...