Подписан договор о сотрудничестве между Семинарией и медицинским колледжем

19.04.2024 08:46:00
Подписан договор о сотрудничестве между Семинарией и медицинским колледжем 17 апреля 2024 г. в Новосибирской православной духовной семинарии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось подписание договора о совместной образовательной деятельности между Семинарией и Новосибирским медицинским колледжем.

Для заключения договора Семинарию посетил директор колледжа Алексей Николаевич Пилипенко, кандидат медицинских наук, нейрохирург, детский хирург. Для гостя была проведена экскурсия по Семинарии. После этого состоялась его встреча с ректором НПДС протоиереем Павлом Кизюном, в которой также принял участие проректор по учебной работе диакон Никита Двинянинов. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Семинарии и Колледжа, в частности, в организации обучения на курсах оказания первой помощи для студентов и сотрудников Семинарии.

В заключение встречи состоялось подписание договора о совместной образовательной деятельности Новосибирской православной духовной семинарии и Новосибирского медицинского колледжа.

Опубликовано: 19.04.2024

Митрополит Никодим совершил Божественную литургию в Неделю Жен-Мироносиц

19 мая, в неделю святых Жен-Мироносиц, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Троице-Владимирском соборе г. Новосибирска. В этот день в храме за богослужением мол...

В Новосибирске открылась выставка «Весна пасхальная», посвященная 100-летию Новосибирской епархии

16 мая по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Новосибирском краеведческом музее открылась выставка «Весна пасхальная», посвященная 100-летию Новосибирской епархии.

26 мая в состоится Общеепархиальный крестный ход

26 мая 2024 года в 12:00 по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоится крестный ход из Вознесенского кафедрального собора г.Новосибирска к часовне во имя святителя Николая...

Состоялась третья межвузовская дискуссионная площадка «Встреча»

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, в Новосибирской государственной областной научной библиотеке прошла третья заключительная в этом сезоне межвузовская дискуссионная пло...

В Новосибирске состоится конференция «Новосибирские Свято-Николаевские чтения – 2024»

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима Новосибирская православная духовная семинария 27-28 мая проводит конференцию «Новосибирские Свято-Николаевские чтения – 2024».