29.02.2024 09:26:00
Состоялась встреча ректора НПДС со студентами Центра подготовки церковных специалистов 27 февраля 2024 года по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялась встреча ректора Семинарии протоиерея Павла Кизюна с учащимися Свято-Макарьевского Центра подготовки церковных специалистов.

Центр входит в структуру Семинарии и обучает православных христиан по программам подготовки приходских специалистов, церковных певчих и иконописцев.

Во вступительном слове протоиерей Павел поинтересовался мотивацией учащихся курсов, которая сподвигла их к обучению, спросил про приходские послушания, которые несут учащиеся центра.

Ректор Семинарии рассказал слушателям о важности изучения Священного Писания и безграничности этого процесса.

Проректор по научной работе протодиакон Дмитрий Цыплаков и научный сотрудник Елена Викторовна Кулева рассказали о важности научной работы, планируемых и ежегодных мероприятиях научной направленности, возможности публикации статей в научных изданиях семинарии, а также об участии во внешних богословских конференциях.

Опубликовано: 29.02.2024

Митрополит Никодим поздравил коллектив парламента региона с 30-летием законотворческой деятельности

19 апреля в большом зале Законодательного собрание состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию законотворческой деятельности. Со знаменатальной датой представителей регионального парламент...

Митрополит Никодим совершил утреню с чтением Великого покаянного канона

17 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской – «Мариино стояние».
...

Награждены победители городской олимпиады по Основам православной культуры

16 апреля в музее Новосибирской епархии митрополит Новосибирский и Бердский Никодим наградил Городской олимпиада школьников по «Основам православной культуры». В этом году олимпиада была впервые орган...

Священнослужитель Новосибирской епархии посетил воспитательную колонию