Подписан договор о сотрудничестве между Семинарией и медицинским колледжем

19.04.2024 08:46:00
Подписан договор о сотрудничестве между Семинарией и медицинским колледжем 17 апреля 2024 г. в Новосибирской православной духовной семинарии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось подписание договора о совместной образовательной деятельности между Семинарией и Новосибирским медицинским колледжем.

Для заключения договора Семинарию посетил директор колледжа Алексей Николаевич Пилипенко, кандидат медицинских наук, нейрохирург, детский хирург. Для гостя была проведена экскурсия по Семинарии. После этого состоялась его встреча с ректором НПДС протоиереем Павлом Кизюном, в которой также принял участие проректор по учебной работе диакон Никита Двинянинов. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Семинарии и Колледжа, в частности, в организации обучения на курсах оказания первой помощи для студентов и сотрудников Семинарии.

В заключение встречи состоялось подписание договора о совместной образовательной деятельности Новосибирской православной духовной семинарии и Новосибирского медицинского колледжа.

Опубликовано: 19.04.2024

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства.

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.