20.06.2019 16:48:00
Представители Новосибирской епархии приняли участие в межведомственной комиссии по профилактике правонарушений 20 июня в малом зале городской администрации состоялась встреча представителей власти, силовых структур, общественных и религиозных организаций, на которой обсудили важные вопросы по профилактике правонарушений и помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Новосибирской епархии сейчас в данном направлении работают два подразделения: Координационный центр по профилактике и противодействию наркомании и алкоголизма Новосибирской митрополии и Епархиальный комплексный центр помощи гражданам, оставшимся без жилья. Оба отдела имеют серьезный опыт эффективной работы, свои помещения и специалистов, которые непосредственно работают с людьми, нуждающимися в помощи.
Одна из задач центров – это социальная адаптация человека, помощь в трудоустройстве, психологическая поддержка.
Каждое учреждение окормляют священники, духовные беседы являются частью программы по ресоциализации людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Так своим опытом работы на межведомственной комиссии поделился помощник управляющего по Епархиальному комплексному центру Новосибирской митрополии Борис Кислый. В настоящий момент епархия окормляет несколько категорий граждан. Помимо двух домов для граждан, оставшихся без жилья и документов, открыт Дом матери и ребенка, а также Дом инвалидов.

Также несколько структур объединяет и Координационный Центр по профилактике и противодействию наркомании и алкоголизма, так есть отдельная структура - отдел профилактики негативных зависимостей Новосибирской митрополии. Именно здесь ведется активная работа по профилактике возможных правонарушений среди молодежи, разрабатываются и реализуются различные социальные проекты городского масштаба, направленные на укрепление положительного имиджа трезвого и здорового образа жизни.

Опубликовано: 20.06.2019

В Новосибирске состоится празднование Дня Крещения Руси

28 июля, в воскресенье, в Новосибирске пройдут торжества в честь Церковно-государственного праздника Дня Крещения Руси

В Новосибирске состоялся крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

21 июля в Кировском районе Новосибирска был совершен крестный ход, посвященный памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской и всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Подведены итоги II межрегионального этапа всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"

23 июля в Епархиальном управлении состоялось подведение итогов II межрегионального этапа (по Сибирскому федеральному округу) XIV всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми ...

В Новосибирской митрополии пройдет Серафимо-Турнаевский крестный ход

31 июля состоится традиционный Серафимо-Турнаевский крестный ход от храма святого Архистратига Михаила (г. Болотное по адресу ул. Кирова 24/1 «Парк Победы») до храма во имя преп. Серафима ...