В Знаменском храме Новосибирска состоялось праздничное богослужение

09.12.2018 19:01:00
В Знаменском храме Новосибирска состоялось праздничное богослужение
Накануне празднования иконы Божией Матери «Знамение» в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение-Абалацкая» состоялось праздничное богослужение.

В честь престольного праздника был отслужен праздничный молебен и совершен крестный ход, в котором приняли участие священнослужители Новосибирской Епархии и прихожане храма.

История прихода

Приход был создан по благословению Управляющего Новосибирской епархией епископа Тихона (ныне — Митрополита Новосибирского и Бердского) в 1992 году.

В 1994 году епископом Тихоном был освящен закладной камень на месте будущего храма. 19 мая 1998 года, на Пасху, была совершена первая Литургия в нижнем храме во имя праведного Иоанна Русского, исповедника, а 10 декабря 1998 года, в престольный праздник, — в главном храме.

В храме находятся чтимые святыни, иконы с частицами мощей и отдельные ковчежцы с частицами мощей угодников Божиих, святых: апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца, преподобного Сергия Радонежского, священномученика Владимира, митрополита Киевского, святителя Филарета Московского, святителя Иннокентия Московского, святителя Иоанна Тобольского, благоверного и великого князя Александра Невского; святых отцов Киево-Печерских: священномученика Лукиана, преподобного Агапита врача, преподобного Алипия иконописца, преподобного Моисея Угрина, преподобного Иосифа многоболезненного, преподобного Феофила, Христа ради юродивого; святого праведного Иоанна Русского, исповедника.

Приход расположен в центре Калининского района г.Новосибирска на пересечении улиц Богдана Хмельницкого, Учительская и Народная.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 09.12.2018

В Новосибирске проходит семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

C 26 по 28 марта в Новосибирске по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Епархиальном доме проходит семинар на тему "Практическое психологическое консультирование в ситу...