В Новосибирске состоялось награждение участников конкурса «Пасхальная радость»

15.04.2018 18:57:00
В Новосибирске состоялось награждение участников конкурса «Пасхальная радость»

12 апреля в районной библиотеке им. Т. Г. Шевченко состоялось награждение участников конкурса рисунков «Пасхальная радость», организованное по инициативе Благочинного Октябрьского района города Новосибирска, настоятеля храма во имя Михаила Архангела, протоиерея Павла Плотникова.

Задолго до этого мероприятия, отец Павел обсудил все организационные вопросы по проведению конкурса детского творчества с начальником управления образования администрации Октябрьского района города Новосибирска Ларисой Францевной Рудницкой, которая не только с большим воодушевлением подержала благое начинание, но и всячески помогала в процессе подготовке к конкурсу, давала ценные советы, каким образом привлечь, как можно больше детей общеобразовательных школ к участию в таком нужном деле.

Перед торжественным награждением всех юных художников, Лариса Францевна поздравила собравшихся гостей и ребят с Пасхой Христовой, она также поблагодарила всех участников конкурса «Пасхальная радость» за прекрасные творческие работы, а отец Павел рассказал детям о многовековых традициях празднования Светлой Пасхи, о Воскресении Иисуса Христа, о победе над смертью и злом.

Ученики Воскресной школы храма Михаила Архангела исполнили Пасхальные песнопения. После небольшого концерта, отец Павел показал детям интересную народную игру с лентами «Карусель».

Преподаватель Воскресной школы Екатерина Великанова провела мастер-класс по колокольному звону на передвижной звоннице.

В конце праздника всем художникам были вручены Благодарственные письма, грамоты и небольшие подарки. Красивую точку в мероприятии поставила замечательная песня «Малиновый звон», которую исполняли взрослые и дети.

Ирина Шульгина

Опубликовано: 15.04.2018

Учащиеся воскресных школ Искитимской епархии посетили Новосибирскую духовную семинарию

24 марта 2019 года, по приглашению Ректора Новосибирской православной духовной семинарии, митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, учащиеся воскресных школ приходов Искитимской епархии познако...

В неделю вторую Великого поста Правящий архиерей возглавил Божественную литургию в Вознесенском соборе

24 марта, во второе воскресенье Великого поста, Церковь чтит память святителя Григория Паламы.

Владыка Никодим совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе

23 марта, в субботу, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим в сослужении духовенства Вознесенского собора возглавил всенощное бдение.

Новосибирский священник встретился с волонтерами в Молодежном центре Заиконоспасского монастыря

Руководитель Миссионерского отдела Новосибирской Епархии протоиерей Александр Новопашин рассказал добровольцам о современных сектах и ересях, явлении младостарчества и просветительской работе с помощь...

23 марта - день архиерейской хиротонии митрополита Новосибирского и Бердского Никодима

Архиереи, духовенство и верующие Новосибирской митрополии поздравляют митрополита Никодима! Многая и благая лета, Высокопреосвященнейший Владыка!