В Новосибирске состоялось награждение участников конкурса «Пасхальная радость»

15.04.2018 18:57:00
В Новосибирске состоялось награждение участников конкурса «Пасхальная радость»

12 апреля в районной библиотеке им. Т. Г. Шевченко состоялось награждение участников конкурса рисунков «Пасхальная радость», организованное по инициативе Благочинного Октябрьского района города Новосибирска, настоятеля храма во имя Михаила Архангела, протоиерея Павла Плотникова.

Задолго до этого мероприятия, отец Павел обсудил все организационные вопросы по проведению конкурса детского творчества с начальником управления образования администрации Октябрьского района города Новосибирска Ларисой Францевной Рудницкой, которая не только с большим воодушевлением подержала благое начинание, но и всячески помогала в процессе подготовке к конкурсу, давала ценные советы, каким образом привлечь, как можно больше детей общеобразовательных школ к участию в таком нужном деле.

Перед торжественным награждением всех юных художников, Лариса Францевна поздравила собравшихся гостей и ребят с Пасхой Христовой, она также поблагодарила всех участников конкурса «Пасхальная радость» за прекрасные творческие работы, а отец Павел рассказал детям о многовековых традициях празднования Светлой Пасхи, о Воскресении Иисуса Христа, о победе над смертью и злом.

Ученики Воскресной школы храма Михаила Архангела исполнили Пасхальные песнопения. После небольшого концерта, отец Павел показал детям интересную народную игру с лентами «Карусель».

Преподаватель Воскресной школы Екатерина Великанова провела мастер-класс по колокольному звону на передвижной звоннице.

В конце праздника всем художникам были вручены Благодарственные письма, грамоты и небольшие подарки. Красивую точку в мероприятии поставила замечательная песня «Малиновый звон», которую исполняли взрослые и дети.

Ирина Шульгина

Опубликовано: 15.04.2018

В Знаменском храме Новосибирска состоялось праздничное богослужение

Накануне празднования иконы Божией Матери «Знамение» в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение-Абалацкая» состоялось праздничное богослужение