В Новосибирске открылась выставка "Православная весна"

14.03.2018 13:36:00
В Новосибирске открылась выставка "Православная весна"
Православная ярмарка "Православная весна" открылась в Новосибирске 13 марта, торжественное открытие выставки посетили Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, представители городской администрации и почетный гость схиархимандрит Илий (Ноздрин), который пробыл в столицу Сибири на один день.

Выставка продолжит свою работу до 19 марта, на ярмарке представлены стенды участников из Новосибирской Митрополии, а также из других епархий Русской Православной Церкви. Уже традиционно в открытию форума для поклонения доставлена чудотворная Икона Божией Матери «Иверская» из храма Божией Матери "Скоропослушница", расположенного на ст. Мочище.

В этом году православная ярмарка приурочена сразу нескольким значимым датам: столетию со дня кончины Царственных страстотерпцев, 150-летию со дня рождения святого царя Николая II, 95-летию Новосибирской епархии и 105-летию Вознесенскому кафедральному собору.
Выставка размещена на третьем этаже ЦУМа, в залах ежедневно будут экспонироваться тематические выставки: «Новосибирская Епархия. 95 лет.» «Святые царственные страстотерпцы», а также демонстрируются экспонаты Музея Новосибирской митрополии.

В конференц-зале будет открыта выставка «Старая фотография из семейного архива» из частных коллекций членов Новосибирского историко-родословного общества г. Новосибирска.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 14.03.2018

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с незаконным вторжением Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви

Заявление принято на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября 2018 года (журнал № 69).

Митрополит Тихон посетил р.п. Ордынское с рабочим визитом

18 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон встретился с преподавателями и школьниками Ордынского района, а также членами местного отделения Всемирного Русского Народного Собора.

На территории Михаило-Архангельского храма организован парк

На участке земли, расположенном за храмом во имя Михаила Архангела разбит парк, работы по озеленению продолжаются, но уже установлено освещение, декоративный вазон для цветов, фонтан, запланировано ус...

Новосибирские спасатели приняли участие в молебне в честь святыни Неопалимая Купина

17 сентября в новосибирский храм во имя Михаила Архангела прибыл личный состав ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области»