В Новосибирских храмах проходят занятия ко Дню православной книги

14.03.2018 10:06:00
В Новосибирских храмах проходят занятия ко Дню православной книги
11 марта в Воскресной школе Успенского прихода прошли занятия, посвященные празднованию Дня православной книги. Ребята узнавали новое о столь известном предмете, как книга, читали, рассматривали картинки, пытались прочесть церковно-славянский текст.
А самое главное - вместе со своими преподавателями Ириной Викторовной, Любовью Фёдоровной, Ольгой Николаевной и Ольгой Людвиговной пытались ответить на вопрос, что такое православная книга? И что отличает книгу православную от других книг.

l5bz4qbcvgE.jpg

А потом сами попробовали стать печатниками. Потому что узнали, что печать - это значит оттиск. Ставили картинки-печати=оттиски на бумаге, а те, кто постарше изготовили магниты с маленькими макетами книг, на которых красовалась буква Азъ - первая буква славянского алфавита.

Беседа о православной книге прошла и на Молодежных встречах Успенского прихода. Беседа была посвящена изданиям Новосибирской Епархии, посвященных Новомученикам Новосибирским и Царственным страстотерпцам (к 100-летию начала подвига Новомучеников и исповедников Церкви Русской (1918-2018)).

Опубликовано: 14.03.2018

В воскресной школе Вознесенского собора отпраздновали День православной книги

24 марта в детской и взрослой воскресных школах Вознесенского кафедрального собора г. Новосибирска состоялись занятия, посвященные Дню Православной книги.

В Кузбассе помолились о погибших в ТРЦ «Зимняя вишня»

25 марта исполнилось год с момента пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», который унес жизни 60 человек, 23 из которых были взрослыми, а 37 — детьми

Учащиеся воскресных школ Искитимской епархии посетили Новосибирскую духовную семинарию

24 марта 2019 года, по приглашению Ректора Новосибирской православной духовной семинарии, митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, учащиеся воскресных школ приходов Искитимской епархии познако...

В неделю вторую Великого поста Правящий архиерей возглавил Божественную литургию в Вознесенском соборе

24 марта, во второе воскресенье Великого поста, Церковь чтит память святителя Григория Паламы.

Владыка Никодим совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе

23 марта, в субботу, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим в сослужении духовенства Вознесенского собора возглавил всенощное бдение.