Приходы ⁄ Новосибирская и Бердская Епархия

Приход во имя св. страстотерпца царя Николая Новосибирская епархия Русской Православной Церкви

История прихода

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон благословил создание Прихода во имя святого царя страстотерпца Николая в 2002 году. Долгое время приход не имел своего постоянного помещения и арендовал переоборудованный склад для проведения богослужений.

В 2006 году Мэрией города Новосибирска был предоставлен в безвозмездное срочное пользование выбранный ранее участок на пересечении улиц Воинской и Никитина - бывшее кладбище.

К 2007 году на средства прихожан и благотворителей возвели временный храм, в котором и проводятся богослужения по настоящее время.

В 2013 году Главным управлением Министерства Юстиции Российской Федерации по Новосибирской области зарегистрирована местная православная религиозная организация «Приход храма во имя святого страстотерпца царя Николая г. Новосибирска (Октябрьский район) Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Свидетельство о государственной регистрации выдано настоятелю прихода - иерею Николаю Москалюку.

Все документы полностью готовы для начала строительства храма, включая утвержденный проект. Для начала строительства ждем спонсоров и благотворителей.

Приходы

Приход во имя святителя Николая Чудотворца, с.Новолуговое Настоятель: Михалев Дионисий Анатольевич Адрес, телефон:
293-87-88
Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы Настоятель: Михалев Дионисий Анатольевич Адрес, телефон: Телефон: 3421479
Храм во имя святого мученика Вонифатия Настоятель: Михалев Дионисий Анатольевич Адрес, телефон: Россия, Новосибирск, микрорайон Юбилейный, улица Столетова, 17а, контактный телефон:8(383)2722585