Приходы ⁄ Новосибирская и Бердская Епархия

Храм в честь Казанской иконы Божией Матери п. Краснообск

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона (в то время Епископа Новосибирского и Барнаулького), старанием и усердием верующих жителей поселка Краснообск, являющегося центром Сибирского отделения Россельхозакадемии, в августе 1992 года был основан православный приход в честь иконы Божией Матери «Казанская». Автор проекта храма - заслуженный архитектор России А.А. Кондратьев.

2 мая 1997 года состоялось освящение закладного камня строящегося храма. Освящение совершил Преосвященный Сергий (Соколов; †20.10.2000), епископ Новосибирский и Томский. В основании алтарной части была заложена капсула с обращением к потомкам.

15 августа 2004 года шатер (высота 12,5м) с главкой и крестом, освящённые нашим святителем Владыкой Тихоном, были подняты на колокольню. На колокольне 11 колоколов, изготовленных в г. Каменск-Уральске на ЗАО «Пятков и К». Высота верхней отметки креста на колокольне 38 метров.

4 ноября 2004 года благочинный церквей Центрального городского округа протоиерей Борис Свинин в сослужении с духовенством епархии совершил освящение нижнего храма во имя преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца.

С 2007 года с внешней стороны храма установлено несколько мозаичных икон, выполненных коллективом ООО «Классика» г. Екатеринбург (руководитель И. И. Бурлаков), центральная - икона Божией Матери «Казанская».

Приходы

Приход во имя святителя Николая Чудотворца, с.Новолуговое Настоятель: Михалев Дионисий Анатольевич Адрес, телефон:
293-87-88
Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы Настоятель: Михалев Дионисий Анатольевич Адрес, телефон: Телефон: 3421479
Храм во имя святого мученика Вонифатия Настоятель: Михалев Дионисий Анатольевич Адрес, телефон: Россия, Новосибирск, микрорайон Юбилейный, улица Столетова, 17а, контактный телефон:8(383)2722585