В храме во имя Михаила Архангела прошел престольный праздник

21.11.2018 19:54:00
В храме во имя Михаила Архангела прошел престольный праздник
Божественную литургию в честь престольного праздника 21 ноября в храме во имя Михаила Архангела вместе с сонмом духовенства совершил протоиерей Борис Пивоваров, настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших Академгородка г. Новосибирска.
Ему сослужил митрофорный протоиерей Александр Реморов, настоятель Сергиево-Казанского храма в пос. Краснообск и настоятель храма во имя святого страстотерпца царя Николая, протоиерей Николай Москалюк.

Протоиерей Борис Пивоваров, обращаясь после крестного хода к прихожанам с пастырским словом, отметил, что в жизни святых угодников Божиих было много примеров, как Ангелы помогали тем, кто хотел наследовать спасение. «Мы иногда забываем об Ангеле Хранителе, а он никогда не забывает о нас», - сказал о. Борис.
Настоятель храма во имя Михаила Архангела, протоиерей Павел Плотников вместе с молодежным клубом приготовил открытки с цитатами святых отцов. Эта традиция очень понравилась прихожанам.
По окончании богослужения отец Павел поблагодарил всех гостей, благодетелей и почетного настоятеля игумена Владимира (Соколова). В следующем году приход будет отмечать юбилейную дату – 25 лет со дня основания.

Анастасия Скребнева

Опубликовано: 21.11.2018

Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

Сердечно поздравляю всех вас с великим и мироспасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа