Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Православная молодежь приглашает горожан на Молодежный крестный ход

06.07.2014
Православная молодежь приглашает горожан на Молодежный крестный ход

На улицах Новосибирска появились баннеры с изображением молодых парней, девушек и семейных пар, держащих в руках яркие таблички со слоганами, призывающими поддержать традиционные семейные ценности: любовь, верность, заботу о родителях и воспитание детей.

Лица, изображенные на баннерах - это не только активисты Молодежного совета Новосибирской Епархии, но и просто участники приходских молодёжных клубов, студенты Новосибирских духовных школ и светских высших учебных заведений, молодые специалисты и даже священнослужители. Все они приглашают новосибирцев принять участие в красочном и необычном мероприятии, проводимом Молодёжным отделом Новосибирской Епархии при поддержке Новосибирской Митрополии и регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора – Молодёжном крестном ходе.

Молодежное молитвенное шествие состоится в Новосибирске уже второй раз. Участники его вместе с духовенством и сводным хором храмов города с разноцветными шарами и слоганами пройдут по Красному проспекту от Александро-Невского собора до памятника святым благоверным Петру и Февронии, покровителям супружества, который находится в Нарымском сквере. Здесь молодежь встретит глава Новосибирской Митрополии Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. У памятника будет совершен молебен святым и состоится торжественное награждение многодетных семей от Церкви и городской власти.

Затем в Нарымском сквере состоится большой праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности, откроет который хор Знаменской церкви Новосибирска (регент А. Росляков). Парад колясок, весёлые конкурсы и Jazz Band «Сибирский диксиленд» (SIBERIAN DIXIELAND) будут радовать зрителей и участников целый день. На протяжении всего праздника в Нарымском сквере будут работать детские игровые площадки с анимацией и театрализованными представлениями, бесплатные фотосессии с официальными слоганами Молодёжного крестного хода, мастер-классы по рукоделию, ярмарка ремесленников, на которой можно будет приобрести редкие изделия ручной работы и получить бесплатные вкусные угощения.

Неповторимый колорит русской народности и культурных ценностей помогут воссоздать народные коллективы Новосибирска и Бердска. Хоровое пение, хороводы, игры - одним словом, народные гуляния, а также полевая кухня – всё это в программе праздника.

Ближе к вечеру здесь же пройдёт Молодёжный бал. Все желающие смогут не только насладиться старинными танцами от историко-культурного центра «Отражение», но и с помощью инструкторов выучить несколько несложных танцев. Веселье и положительные эмоции гарантированы для всех!

Праздник завершится концертом молодёжной современной музыки – выступлением группы «Штрих Кот», исполняющей кавер версии популярных современных и ретро композиций.

Приглашаем детей и подростков, молодежь и молодые семьи принять участие в празднике! 

13 июля. В 13:00. От Александро-Невского собора, ул. Советская, 1А

(Все желающие приходят чуть раньше для построения колонны). 

Молодёжный Епархиальный совет

Опубликовано: 06.07.2014

Поделиться новостью:

Новости

Состоялась презентация сборника "Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири"

27 марта в выставочном зале государственного архива Новосибирской области состоялась презентация сборника документов "Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири (1920-1953 гг.&#... 

В Вознесенском соборе совершен молебен для военнослужащих Сибирского округа войск Национальной гвардии

27 марта, в день войск национальной гвардии РФ, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил молебен для воинов Национальной гвардии России в Вознесенском кафедральном соборе. За богослужением... 

Митрополит Никодим поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25 марта в государственном концертном зале им. А.М. Каца состоялось торжественное собрание, посвященное всероссийскому Дню работника культуры. С приветственным словом к участникам собрания обратился м... 

В храмах Монастырского благочиния прошли просветительские мероприятия в рамках Дня православной книги

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах и монастырях Новосибирской епархии прошли мероприятия, приуроченные празднованию Дня православной книги.  

В Новосибирске проходит семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

C 26 по 28 марта в Новосибирске по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Епархиальном доме проходит семинар на тему "Практическое психологическое консультирование в ситу... 

Система Orphus