Награждены победители конкурса «Книга года: Сибирь-Евразия-2020»

28.01.2021 19:44:00
Награждены победители конкурса «Книга года: Сибирь-Евразия-2020»

28 января в ГПНТБ СО РАН состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей, в числе которых священнослужитель Новосибирской епархии и коллектив авторов новосибирской православной гимназии.

Церемония состоялась в смешанном режиме: с онлайн трансляцией церемонии награждения, а также очным участием почетных гостей и некоторых лауреатов и призеров.

Конкурс «Книга года: Сибирь-Евразия-2020» - это региональный конкурс в рамках фестиваля «Книжная Сибирь». Ежегодно ГПНТБ СО РАН и Новосибирская областная научная библиотека отмечают лучшие по мнению экспертов книги региональных издательств, музеев, научных учреждений, учебных заведений, писателей, библиотек, общественных организаций.

В этом сезоне участие приняли более 40 издающих организаций из Сибири, Дальнего Востока и сопредельных государств, в состав экспертного совета вошел представитель Новосибирской епархии – председатель Епархиального издательского совета, протоиерей Иаков Конкин.

Призером в номинации «Лучшая учебная книга» награждена Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского за учебное пособие «Святой князь Александр Невский – славное имя России. к 800-летию со дня рождения».

Лауреатом и призером в интернет-голосовании в номинации «Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы» награжден автор иеромонах Симон (Истюков) за книгу «Новосибирская епархия в 1920-е – 1960-е гг.: проблемы внутреннего устройства и взаимоотношений с государством».

Организаторы конкурса отметили, что в этом году заметно увеличилось число участников достойных наград. Лучшие книги выбрали более 20 тысяч читателей.

Опубликовано: 28.01.2021

Гимназисты Свято-Владимирской гимназии побывали на экскурсии у военных связистов

15 апреля учащиеся Свято-Владимирской гимназии посетили воинскую часть 3698 Росгвардии, которая находится по соседству с Троице-Владимирским собором

В ГУФСИН России по Новосибирской области прошло заседание межрелигиозной рабочей группы