Новосибирским ракетчикам подарена икона

17.10.2018 19:46:00
Новосибирским ракетчикам подарена икона
Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Новосибирской Митрополии протоиерей Николай Москалюк передал ракетчикам икону - список святых воинов со святой великомученицей Варварой, небесной покровительницей РВСН.

Ракетная техническая база войсковой части №96777, расквартированная неподалеку от жилого района Пашино, отметила свой 40-летний юбилей. Все 40 лет часть считается лучшей ракетной технической базой в составе дивизии, да и в системе РВСН вообще, сообщает НДН-инфо.
В будущем году ей предстоит серьезная проверка комиссией Минобороны, но никто не сомневается, что ракетчики пройдут ее с честью. Подобные проверки для них не редкость. Министерские комиссии приезжают сюда раз в несколько лет, но они — далеко не единственные, кто проверяет боеготовность базы.
День рождения ракетной части начался с торжественного построения на плацу, во время которого отличившиеся контрактники, срочники и гражданский персонал получили свои благодарственные письма и грамоты. В знак уважения и искренней признательности за добросовестное несение службы и выполнение очень ответственных боевых задач часть получила и благодарственное письмо от имени депутата Совета депутатов г. Новосибирска Вячеслава Илюхина.
После торжественной официальной церемонии всех ждал концерт с участием творческих коллективов из Центра внешкольной работы «Пашинский». Для детей военнослужащих в части организовали выставку военной техники, которая стоит у них на вооружении.

Сегодня в части служат порядка 400 человек. Этот большой коллектив составляют в основном контрактники, офицеры и прапорщики — стратегические боевые задачи выполняют только профессионалы.

Влад Комяков, фото автора

Опубликовано: 17.10.2018

В Новосибирском госпитале ветеранов освящена часовня

16 ноября в госпитале ветеранов №3 октрыта после ремонта и освящена часовня святого великомученика и целителя Пантелеимона

В Новосибирске освящён храм Армянской Апостольской Церкви

17 ноября в Новосибирске прошло освящение храма Армянской Апостольской Церкви.

В Координационном центре Новосибирской Митрополии по противодействию и профилактике наркомани и алкоголизма прошло заседание межведомственной рабочей группы

Выездное заседание межведомственной рабочей группы по организации работы с негосударственными организациями, занимающимися реабилитацией наркозависимых лиц на территории города, и иным вопросам антина...

В Новосибирске сестры милосердия обсудили истинное понимание свободы

10 ноября прошел круглый стол сестер милосердия Новосибирской Митрополии на тему «Можно ли быть свободным без ответственности» в рамках начавшегося цикла конференций XXII Новосибирских Рож...