08.10.2018 21:49:00
Патриарх Кирилл вручил Митрополиту Тихону орден святителя Иннокентия Московского I степени 8 октября 2018 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, по окончании Литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры, в Патриарших покоях обители Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковные награды ряду архиереев, отмечающих в этом году памятные даты.

На церемонии награждения присутствовали постоянные члены Священного Синода Русской Православной Церкви: Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий; управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел; председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

Патриарших наград были удостоены:

Памятные панагии были вручены: митрополиту Курскому и Рыльскому Герману — во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 25-летием архиерейской хиротонии; архиепископу Песоченскому и Юхновскому Максимилиану — во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 25-летием архиерейской хиротонии.

«Всех награжденных сердечно благодарю за труды, за ревностное служение Церкви Божией, и радуюсь возможности выразить посредством наград и памятных панагий свое благорасположение и признательность вам за ваши труды», — заключил Святейший Патриарх Кирилл.

Патриархия.ру

Опубликовано: 08.10.2018

Состоялся Всероссийский турнир по смешанному единоборству (ММА) на кубок святого князя Александра Невского

15 декабря в Новосибирском спорткомплексе «Север» прошли финальные поединки всероссийского мастерского турнира на кубок имени Александра Невского.

В Новосибирске обсудили вопросы традиционного семейного воспитания

8 декабря, в рамках рождественских чтений, в Гимназии «Горностай» Союз православных женщин провёл секционное заседание на тему: «Семья - свобода и ответственность»

Представители Новосибирской Епархии приняли участие в работе форума православных женщин в Москве

В конце ноября 2018 года в Москве состоялся V форум православных женщин «Женский подвиг в истории России. 1918–2018», посвященный 100-летию образования первого Союза православных жен...

Русская Православная Церковь празднует память святого Апостола Андрея Первозванного

13 декабря в честь праздника в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного в микрорайоне «Родники» состоялось праздничное богослужение.

В Новосибирске состоялось Общегородское родительское собрание

11 декабря в Новосибирском Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошло Общегородское родительское собрание на тему «Воспитание на прекрасных образцах – площадка единения семьи и школы».