В отделении паллиативной помощи состоялся молебен

19.02.2018 12:02:00
В отделении паллиативной помощи состоялся молебен

14 февраля в отделении детской паллиативной помощи Новосибирской районной больницы № 1 (с. Барышево), где трудятся по мере сил добровольцы «Родного Дома», состоялся молебен о здравии и лития об упокоении пациентов отделения.

Милостью Божьей такие поездки уже становятся регулярными. Добровольцы «Родного Дома» постоянно посещают отделение, исходя из потребностей пациентов и собственных возможностей. Помогают в уходе за детьми, общаются с медперсоналом и родителями маленьких пациентов. У них, как правило, нет возможности посещать храм, и приезду священника здесь радуются особенно.

Настоятель храма во имя святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского иерей Димитрий Полинкевич служит молебен о здравии с поминанием всех детишек, с которыми наши добровольцы когда-либо занимались, их родителей, а также медперсонала и добровольцев. Беседует с теми, кто в этом нуждается.

Также в этот приезд один из малышей причастился Святых Тела и Крови Христовых. Таинство не просто совершать для столь больных детишек, и когда Господь дает такую возможность, это приносит особенную радость.

За прошедшее с начала нашего служения в паллиативном отделении время мы уже попрощались с несколькими пациентами. Они ежедневно поминаются в наших молитвах, а также в часовне, оборудованной в отделении, о. Димитрий служит литию об их упокоении.

Элеонора Полякова

Опубликовано: 19.02.2018