С 13 по 15 сентября в ГПНТБ СО РАН проходит международный фестиваль «Книжная Сибирь»

13.09.2018 19:57:00

В преддверие фестиваля, 12 сентября прошла Международная научно-практическая конференция «Наука, технологии и информация в библиотеках (LIBWAY-2018)» и торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук (ГПНТБ СО РАН) и 60-летию ее вхождения в состав СО РАН.

13 сентября в Новосибирске начал работу международный фестиваль «Книжная Сибирь», который проходит уже в четвертый раз, и наш город на несколько дней становится литературной столицей.

Принять участие в открытии форума и поздравить коллектив ГПНТБ СО РАН со 100-летним юбилеем прибыл Преосвященнейший Павел, епископ Колыванский, викарий Новосибирской епархии. От имени Митрополита Тихона владыка Павел вручил директору библиотеки Андрею Евгеньевичу Гуськову Благословенные Архиерейские грамоты за сотрудничество в сфере духовно-нравственного, культурно-исторического и патриотического воспитания.

В программе фестиваля: книжная ярмарка; конкурс «Книга года: Сибирь-Евразия» — 2018; презентации книг и более 80-ти издательств; встречи с известными российскими и зарубежными писателями; мастер-классы, экскурсии, открытые уроки, семинары, литературные чтения в исполнении российских и зарубежных авторов и многое-многое другое.

Издательская деятельность Новосибирской митрополии представлена большим стендом с печатными изданиями, а также аудио и видео-дисками.

В субботу, 15 сентября в 11–00, в рамках культурной программы фестиваля (к 125-летию Новосибирска–Новониколаевска) учащимися воскресных школ двух приходов Новосибирской епархии будет представлена сценическая постановка о Небесном покровителе нашего города – Святителе и Чудотворце Николае.

Посетить фестиваль может любой желающий по адресу: ул. Восход, 15, вход свободный. Время работы в указанные дни с 10–00 до 19–00 (15.09 закрытие фестиваля в 17–00.

Новости на сайтах http://www.spsl.nsc.ru, https://www.bibliosib.ru и в соцсетях vk.com/booksiberia, facebook.com/booksiberia.

Опубликовано: 13.09.2018

Митрополит Тихон наградил потрудившихся в организации Всероссийской конференции о Гражданкой войне

20 ноября в большом зале Новосибирского Епархиального управления состоялось награждение Благодарственными письмами особо потрудившихся в организации и проведении в Новосибирске Всероссийской научно-пр...

В Искитиме прошел Михайловский слет православной молодежи

В Искитиме 17-18 ноября проходил Михайловский слет православной молодежи, в котором приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов, казачьих объединений и учащиеся православных гимназий.

В Новосибирске проходят XXII Рождественские образовательные чтения

Пленарное заседание XXII Новосибирских Рождественских образовательных чтений "Молодежь: свобода и ответственность" состоится 28 ноября в 11.00 во Дворце культуры железнодорожников.

В Новосибирском госпитале ветеранов освящена часовня

16 ноября в госпитале ветеранов №3 октрыта после ремонта и освящена часовня святого великомученика и целителя Пантелеимона

В Новосибирске освящён храм Армянской Апостольской Церкви

17 ноября в Новосибирске прошло освящение храма Армянской Апостольской Церкви.