Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетит открытие православной выставки в Новосибирске

12.03.2018 11:38:00
13 марта с однодневным визитом в Новосибирск прибывает один из наиболее известных и авторитетных духовников нашего времени о. Илий (Ноздрин).
в 12 часов о. Илий примет участие в торжественном открытии православной выставки "Православная весна".

В этом году выставка начнет работу 13 марта и будет приурочена сразу нескольким значимым датам: столетию со дня кончины Царственных страстотерпцев, 150-летию со дня рождения святого царя Николая II, 95-летию Новосибирской епархии и 105-летию Вознесенскому кафедральному собору.
Выставка расположится на третьем этаже ЦУМа, в залах ежедневно будут экспонироваться тематические выставки: «Новосибирская Епархия. 95 лет.» «Святые царственные страстотерпцы», а также демонстрируются экспонаты Музея Новосибирской митрополии.

В конференц-зале будет открыта выставка «Старая фотография из семейного архива» из частных коллекций членов Новосибирского историко-родословного общества г. Новосибирска.

13 марта на территорию выставки будет перенесена Икона Божией Матери «Иверская» из храма Божией Матери "Скоропослушница", расположенного на ст. Мочище.

Опубликовано: 12.03.2018

В Новосибирске в пятый раз прошла благотворительная акция "Белый цветок"

15 июля в Нарымском сквере в рамках семейного праздника в честь Дня семьи. любви и верности состоялась юбилейная благотворительная акция "Белый цветок". Все вырученные средства пойдут в Ассо...

Митрополит Тихон встретился представителями патриотических клубов Сибири

Слет православных патриотических клубов «Православный воин. Сибирь 2018» состоялся на территории православного военно-патриотического сбора «Казачья застава» в селе Мотково Мошковского района Новосиби...

Молодёжный крестный ход собрал тысячи верующих

15 июля в Новосибирске состоялись традиционный Молодежный крестный ход и семейный праздник в Нарымском сквере, собравшие более 8 тысяч горожан.

В Новосибирске пройдет крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

22 июля в Новосибирске состоится крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, шествие в Кировском районе города Новосибирска от прихода во имя Святой Троицы (ул. Саввы Кожевникова)...

Престольный праздник в селе Петровское

12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла было совершено праздничное богослужение в храме в селе Петровское - одного из подворий Михаило-Архангельского мужского монастыря.