Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетит открытие православной выставки в Новосибирске

12.03.2018 11:38:00
13 марта с однодневным визитом в Новосибирск прибывает один из наиболее известных и авторитетных духовников нашего времени о. Илий (Ноздрин).
в 12 часов о. Илий примет участие в торжественном открытии православной выставки "Православная весна".

В этом году выставка начнет работу 13 марта и будет приурочена сразу нескольким значимым датам: столетию со дня кончины Царственных страстотерпцев, 150-летию со дня рождения святого царя Николая II, 95-летию Новосибирской епархии и 105-летию Вознесенскому кафедральному собору.
Выставка расположится на третьем этаже ЦУМа, в залах ежедневно будут экспонироваться тематические выставки: «Новосибирская Епархия. 95 лет.» «Святые царственные страстотерпцы», а также демонстрируются экспонаты Музея Новосибирской митрополии.

В конференц-зале будет открыта выставка «Старая фотография из семейного архива» из частных коллекций членов Новосибирского историко-родословного общества г. Новосибирска.

13 марта на территорию выставки будет перенесена Икона Божией Матери «Иверская» из храма Божией Матери "Скоропослушница", расположенного на ст. Мочище.

Опубликовано: 12.03.2018

В Новосибирске откроют памятник князю Владимиру

2 октября, в Троицком сквере на территории Троице-Владимирского собора состоится торжественное открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру

В Новосибирске состоялась акция «Твори добро»

Социальный отдел прихода храма святого мученика Вонифатия подвел итоги благотворительной акции «Твори добро», направленной на сбор и выдачу вещевой помощи многодетным нуждающимся семьям.

В храм Новосибирской Епархии будет привезена копия иконы Андрея Рублева «Троица»

В восстанавливаемый собор во имя во имя Святой Троицы в р.п. Колывань будет доставлена икона «Троица» - копия прославленной иконы Андрея Рублева, оригинал которой хранится в Третьяковской ...

В Новосибирске откроют интерактивный музей книги

26 сентября в 15:00 в Новосибирской государственной областной научной библиотеке состоится открытие Интерактивного Музея Книги