Томск встретил Честную Ризу Пресвятой Богородицы

09.03.2018 18:43:00
Томск встретил Честную Ризу Пресвятой Богородицы
7 марта 2018 года, в Богоявленском соборе г. Томска встретили бесценную святыню – Честную Ризу Пресвятой Богородицы. Из Троице-Сергиевой Лавры, где святыня хранится, она была доставлена по благословению Святейшего Патриарха Кирилла насельником Лавры иеромонахом Максимом.

Встретить ковчег с Ризой Божией Матери пришли сотни томичей. верующие из Новосибирска совершили паломничество к святыне
Под колокольный звон святыня была занесена в храм, где перед ней был совершен молебен с акафистом. Богослужение возглавили митрополит Томский и Асиновский Ростислав и епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан. Вместе с ними приняли участие в первом богослужении около ковчега с Честной Ризой Богоматери несколько десятков священнослужителей из разных приходов Томска, Северска, Асино, Мельниково и многих сельских приходов.

Перед молебном митрополит Ростислав обратился к собравшимся с словом, в котором рассказал о принесенной святыне и той благодатной силе, которая от нее подается всем, с благоговением к ней приступающим, сообщается на сайте Томской епархии .

После молебна все пришедшие на богослужение смогли подойти и приложиться к святыне, помолившись о себе и своих близких. 8 марта паломническим центром Новосибирской Епархии была организована поездка в Томск для священнослужителей и мирян из Новосибирска.

Риза Пресвятой Богородицы пробудет в Томске до 16 марта, и в 12-00 ч. покинет Томск, направившись в г. Колпашево.

Доступ к святыне будет осуществляться ежедневно с 8 по 15 марта с 8-30 ч. до 19-30 ч.

16 марта, в последний день пребывания Честной Ризы доступ будет осуществляться с 8-00 ч. до 12-00.

Опубликовано: 09.03.2018

Глава Новосибирской области наградил Митрополита Тихона знаком отличия «За укрепление дружбы и согласия»

23 мая в Правительстве Новосибирской области во исполнение соответствующего Указа Президента глава Новосибирской области Андрей Александрович Травников вручил одиннадцати особо отличившимся новосибирц...

Патриарх Кирилл снова попросил не дарить ему цветы, а пожертвовать деньги больнице