Молодых жителей Новосибирской области приглашают к участию в конкурсах грантов

11.02.2018 19:00:00
Молодых жителей Новосибирской области приглашают к участию в конкурсах грантов
Молодежные коллективы Новосибирской области приглашаются к участию в грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодежи, направленных на гражданские и творческие инициативы молодых людей.

Конкурсы являются частью открытой проектной платформы «Россия — страна возможностей», которая рассчитана на перспективных молодых управленцев, волонтеров и школьников. Одной из целей является повышения конкурентоспособности российской молодежи и увеличение числа молодых людей, которые не только активно участвуют в общественной жизни, но и способны создавать инновационный продукт.

Прием заявок на Всероссийский конкурс проектов среди молодежных коллективов открыт до 25 февраля 2018 года. Принять участие в нем могут граждане в возрасте от 14 до 30 лет, объединенные в молодежные коллективы от 3 человек, которые являются представителями образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования.

Заявить участие можно в номинациях: молодежные гражданские инициативы, молодежные патриотические проекты, молодежные добровольческие проекты, молодежные экологические проекты и поддержка молодежных клубов и объединений. Максимальный размер гранта – до 2 млн рублей.

Заявки на грантовый конкурс для творческой молодежи принимаются до 1 марта 2018 года. К участию также приглашаются граждане в возрасте от 14 до 30 лет в номинациях: художественное творчество, литература и история, архитектура, дизайн и урбанистика, театр и кино, музыка и хореография. Максимальная сумма гранта составляет 3 млн рублей.

Прием заявок на оба конкурса ведется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Подробности – на сайте Росмолодежь.

Опубликовано: 11.02.2018

Митрополит Тихон: «Воспитание – это освящение личности человека»

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Владыка Тихон призвал прихожан следовать ее святому примеру духовной жизни

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с незаконным вторжением Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви

Заявление принято на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября 2018 года (журнал № 69).

Митрополит Тихон посетил р.п. Ордынское с рабочим визитом

18 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон встретился с преподавателями и школьниками Ордынского района, а также членами местного отделения Всемирного Русского Народного Собора.

На территории Михаило-Архангельского храма организован парк

На участке земли, расположенном за храмом во имя Михаила Архангела разбит парк, работы по озеленению продолжаются, но уже установлено освещение, декоративный вазон для цветов, фонтан, запланировано ус...

Новосибирские спасатели приняли участие в молебне в честь святыни Неопалимая Купина

17 сентября в новосибирский храм во имя Михаила Архангела прибыл личный состав ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области»