Молодых жителей Новосибирской области приглашают к участию в конкурсах грантов

11.02.2018 19:00:00
Молодых жителей Новосибирской области приглашают к участию в конкурсах грантов
Молодежные коллективы Новосибирской области приглашаются к участию в грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодежи, направленных на гражданские и творческие инициативы молодых людей.

Конкурсы являются частью открытой проектной платформы «Россия — страна возможностей», которая рассчитана на перспективных молодых управленцев, волонтеров и школьников. Одной из целей является повышения конкурентоспособности российской молодежи и увеличение числа молодых людей, которые не только активно участвуют в общественной жизни, но и способны создавать инновационный продукт.

Прием заявок на Всероссийский конкурс проектов среди молодежных коллективов открыт до 25 февраля 2018 года. Принять участие в нем могут граждане в возрасте от 14 до 30 лет, объединенные в молодежные коллективы от 3 человек, которые являются представителями образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования.

Заявить участие можно в номинациях: молодежные гражданские инициативы, молодежные патриотические проекты, молодежные добровольческие проекты, молодежные экологические проекты и поддержка молодежных клубов и объединений. Максимальный размер гранта – до 2 млн рублей.

Заявки на грантовый конкурс для творческой молодежи принимаются до 1 марта 2018 года. К участию также приглашаются граждане в возрасте от 14 до 30 лет в номинациях: художественное творчество, литература и история, архитектура, дизайн и урбанистика, театр и кино, музыка и хореография. Максимальная сумма гранта составляет 3 млн рублей.

Прием заявок на оба конкурса ведется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Подробности – на сайте Росмолодежь.

Опубликовано: 11.02.2018

Глава Новосибирской Митрополии поздравил сотрудников Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу со 100-летием образования ведомства

18 февраля Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим принял участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию образования транспортной полиции

Воспитанники воскресной школы посетили с экскурсией Военный институт