Спасатели обеспечат безопасность крещенских купаний

12.01.2018 19:16:00
Спасатели обеспечат безопасность крещенских купаний
Проведению праздника Крещения Господне было посвящено прошедшее 12 января в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новосибирской области, сообщат сайт МЧС по Новосибирской области .

Принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности людей, которые примут участие в традиционных купаниях в освященных иораданях, призвал глав муниципальных образований, спасателей, полицейских и медицинских работников председатель комиссии -заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.
«Необходимо организовать строгий контроль за оборудованием купелей в соответствии с требованиями безопасности», - обратился он к главам городских округов и муниципальных районов области.

На территории Новосибирской области планируется организация 45 мест, которые оборудуют для купания. 7 купелей будут организованы в областном центре. По нескольку мест купания будет создано в городе Искитиме, Искитимском, Маслянинском, Мошковском, Ордынском, Тогучинском, Сузунском, Чановском и Новосибирском районах.

Полный список организованных мест купания пока уточняется. Сведения о них направляют в Главное управление МЧС России по Новосибирской области администрации муниципальных образований области.

Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева

Опубликовано: 12.01.2018

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с незаконным вторжением Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви

Заявление принято на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября 2018 года (журнал № 69).

Митрополит Тихон посетил р.п. Ордынское с рабочим визитом

18 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон встретился с преподавателями и школьниками Ордынского района, а также членами местного отделения Всемирного Русского Народного Собора.

На территории Михаило-Архангельского храма организован парк

На участке земли, расположенном за храмом во имя Михаила Архангела разбит парк, работы по озеленению продолжаются, но уже установлено освещение, декоративный вазон для цветов, фонтан, запланировано ус...

Новосибирские спасатели приняли участие в молебне в честь святыни Неопалимая Купина

17 сентября в новосибирский храм во имя Михаила Архангела прибыл личный состав ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области»