Спасатели обеспечат безопасность крещенских купаний

12.01.2018 19:16:00
Спасатели обеспечат безопасность крещенских купаний
Проведению праздника Крещения Господне было посвящено прошедшее 12 января в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новосибирской области, сообщат сайт МЧС по Новосибирской области .

Принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности людей, которые примут участие в традиционных купаниях в освященных иораданях, призвал глав муниципальных образований, спасателей, полицейских и медицинских работников председатель комиссии -заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.
«Необходимо организовать строгий контроль за оборудованием купелей в соответствии с требованиями безопасности», - обратился он к главам городских округов и муниципальных районов области.

На территории Новосибирской области планируется организация 45 мест, которые оборудуют для купания. 7 купелей будут организованы в областном центре. По нескольку мест купания будет создано в городе Искитиме, Искитимском, Маслянинском, Мошковском, Ордынском, Тогучинском, Сузунском, Чановском и Новосибирском районах.

Полный список организованных мест купания пока уточняется. Сведения о них направляют в Главное управление МЧС России по Новосибирской области администрации муниципальных образований области.

Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева

Опубликовано: 12.01.2018

Третьяковская галерея в Новосибирске

15 июня воспитанники Воскресной школы храма во имя Михаила Архангела посетили Новосибирский государственный художественный музей, где познакомились с выдающимися произведениями искусства, настоящими ш...