В Новосибирскую Епархию прибыл председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим

08.11.2017 18:20:00

8 ноября в Новосибирской православной семинарии епископ Люберецкий Серафим провел заседание Молодежной коллегии, в котором приняли участие представители тридцати епархий Сибирского федерального округа.

Перед началом встречи был отслужен молебен в храме во имя святителя Тихона Задонского, за которым молились Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и епископ Люберецкий Серафим.

В своем приветственном слове к участникам пленарного заседания Владыка Тихон призвал молодых православных верующих к единству и сплоченной работе. Архиерей положительно оценил работу Епархиального молодежного отдела под руководством иерея Иоанна Кизюна-Войтовича и высказал пожелание о дальнейшем активном участии молодежи в деле церковного служения:

«Задачи перед вами стоят огромные, проблем много, надо все время стараться отвечать на те вопросы, которые ставит перед нами время», - сказал в заключение иерарх.

Епископ Серафим в свою очередь подчеркнул, что поездки по регионам дают реальную возможность увидеть жизнь православной молодежи за пределами Центральной России. Владыка заметил, что в Новосибирске успешно развиваются практические все направления молодежного служения.

«Цель церковной миссии среди молодежи заключается в том, чтобы общими усилиями мы помогли молодым людям обрести Христа, открыть для себя прекрасный мир духовной жизни. Для реализации этой цели мы, конечно, должны выполнить многие задачи: прежде всего помочь молодежи развивать тот потенциал, который у нее есть», - сказал председатель Синодального молодежного отдела.

Молодежная коллегия продолжит свою работу 8-9 ноября, участники форума обсудят проекты и направления, входящие в план работы координационного центра СФО на 2018 год. С докладами о специфике в области работы молодежных отделов, их развития и популяризации выступят руководители молодежных епархиальных отделов Сибирского региона.

Также гостям будет организована экскурсия по городу с посещением соборов и храмов Новосибирска.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 08.11.2017

В Знаменском храме Новосибирска состоялось праздничное богослужение

Накануне празднования иконы Божией Матери «Знамение» в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение-Абалацкая» состоялось праздничное богослужение