Прихожане Успенского храма высадили деревья на территории прихода

10.10.2017 19:12:00
Прихожане Успенского храма высадили деревья на территории прихода

8 октября, в Воскресный день и в день памяти Преподобного Сергия Радонежского, после Божественной литургии и молебна прихожане Успенского храма занялись озеленением территории своего храма.

К этому лежали устремления многих прихожан, которые уже многократно хотели озеленить территорию самостоятельно, но кроме разочарований и обид это ни к чему не приводило - на приходской территории строятся различные объекты и по этой причине проезжает строительная техника, на пути которой часто и появлялись "незапланированные" насаждения.

И вот теперь - запланированное озеленение! Этому были рады все - от мала до велика. С увлечением и энтузиазмом работали без малого 100 человек разного возраста: от 3 до 85 лет! И работали целых три часа!

В результате было высажено около 60 саженцев деревьев и кустарников вдоль приходской ограды, в основном саженцы липы и рябины.

Такой замечательной акцией прихожане Успенского храма отметили объявленный в 2017 году Год экологии в России. Работать сообща всем понравилось, так что новые свершения и начинания - не за горами! Особая благодарность дизайнеру-озеленителю Тамаре Анатольевне, под руководством которой проводилась посадка деревьев.

Опубликовано: 10.10.2017

"Горячее сердце" бьется в Сибири

В Театре Российской армии в Москве прошла церемония награждения победителей премии «Горячее сердце». Лауреатами проекта «Горячее сердце — 2018» стали 156 человек. Трое награжденных ю...

В Новосибирске прошли уроки милосердия

15 февраля в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялся кинолекторий "Уроки милосердия сестрического служения"

Престольный праздник в старейшем приходе Бердска

15 февраля Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил праздничную Литургию и крестный ход в храме в честь Сретения Господня в городе Бердске

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

Митрополит Тихон вручил Патриаршие награды особо потрудившимся во славу Церкви

14 февраля, накануне Сретения Господня, в большом зале Новосибирского Епархиального управления Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон вручил особо потрудившимся священнослужителям и мирянам Патриар...