Поезд «За духовное возрождение России» отправляется в рейс

10.10.2017 08:44:00
Поезд «За духовное возрождение России» отправляется в рейс

11 октября стартует очередная акция ежегодного миссионерского Поезда памяти, который посещает отдаленные районы Новосибирской области.

Социально-благотворительная и духовно-просветительская акция Поезда Памяти проводится Новосибирской Епархией более 20 лет, в этом году миссия будет проведена в честь 80-летия Новосибирской области.

Поезд посещает отдаленные районы Новосибирской области. В рамках работы Поезда пройдут конференции, круглые столы, творческие встречи, концерты. В вагоне-храме во имя Святителя Николая Чудотворца ежедневно будут совершаться богослужения и церковные Таинства: в 9.00 Божественная литургия, в 17.00 вечернее богослужение. Священнослужители также посетят отдаленные села районов области.

В 19.00 в здание железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» будет совершен молебен

В 19.50 состоится отправления поезда

Опубликовано: 10.10.2017

"Горячее сердце" бьется в Сибири

В Театре Российской армии в Москве прошла церемония награждения победителей премии «Горячее сердце». Лауреатами проекта «Горячее сердце — 2018» стали 156 человек. Трое награжденных ю...

В Новосибирске прошли уроки милосердия

15 февраля в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялся кинолекторий "Уроки милосердия сестрического служения"

Престольный праздник в старейшем приходе Бердска

15 февраля Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил праздничную Литургию и крестный ход в храме в честь Сретения Господня в городе Бердске

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

Митрополит Тихон вручил Патриаршие награды особо потрудившимся во славу Церкви

14 февраля, накануне Сретения Господня, в большом зале Новосибирского Епархиального управления Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон вручил особо потрудившимся священнослужителям и мирянам Патриар...