Начал работу портал православной литературы «Приходская библиотека»

08.09.2017 13:43:00
Начал работу портал православной литературы «Приходская библиотека»

Издательский Совет Русской Церкви запустил новый Интернет-портал православной литературы «Приходская библиотека» . На ресурсе на данный момент представлены более 200 изданий в 19 разделах, отражающих главные аспекты православной духовной традиции, сообщает сайт Издатсовета .

Создатели портала отмечают, что он направлен «на популяризацию православной литературы в молодежной среде, а также призван помочь специалистам православных библиотек в привлечении аудитории через знакомство с общедоступными изданиями, представленными на портале».

Все книги доступны для бесплатного скачивания в основных электронных форматах epub, mobi, fb2, pdf. Также портал доступен через приложения для мобильных платформ на базе Android и iOs.

Планируется, что количество электронных книг в «Приходской библиотеке» будет увеличиваться. Отдельное внимание на нем будет уделено учебной литературе.

Проект является совместной разработкой АНО «Институт книги», содружества «Артос» и студии «Арефа» при поддержке Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Опубликовано: 08.09.2017

Третьяковская галерея в Новосибирске

15 июня воспитанники Воскресной школы храма во имя Михаила Архангела посетили Новосибирский государственный художественный музей, где познакомились с выдающимися произведениями искусства, настоящими ш...

Юные художники посетили Музей колокольного звона