Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправляется в благотворительный рейс

10.08.2017 18:05:00

С 15 по 31 августа в регионе пройдет благотворительная акция корабля-церкви «Святой апостол Андрей Первозванный», приуроченная в этом году к 80-летию Новосибирской области. Миссионеры посетят 52 отдаленных поселения Болотнинского, Мошковского, Колыванского и Новосибирского районов области.

Торжественное отправление корабля-церкви состоится 15 августа от пристани Речного вокзала г. Новосибирска.

Ежегодно Корабль-церковь отправляется в отдаленные населенные пункты Новосибирской области, к которым нет подъездных путей на поезде или автобусе.

На протяжении более 20 лет акция Корабля-церкви организуется совместными усилиями Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви и Правительства Новосибирской области. Самое активное участие в работе акции принимают министерства здравоохранения, социального развития и региональной политики.

За годы работы корабля-церкви около 100 тысяч человек смогли получить медицинскую помощь, встретиться со священнослужителями, получить консультации специалистов социальной защиты. Участники акции посетили более 100 отдаленных населенных пунктов семи районов области, расположенных вдоль реки Оби.

В 2017 году в рамках акции для сельских жителей в каждом населенном пункте на безвозмездной основе будут организованы: приемы врачей узких специализаций и проведение функциональной диагностики, церковные православные таинства, приемы специалистов социальной защиты населения, отделов пособий и социальных выплат, адресная социальная помощь малообеспеченным категориям граждан в виде продуктов питания.

Опубликовано: 10.08.2017

"Горячее сердце" бьется в Сибири

В Театре Российской армии в Москве прошла церемония награждения победителей премии «Горячее сердце». Лауреатами проекта «Горячее сердце — 2018» стали 156 человек. Трое награжденных ю...

В Новосибирске прошли уроки милосердия

15 февраля в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялся кинолекторий "Уроки милосердия сестрического служения"

Престольный праздник в старейшем приходе Бердска

15 февраля Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил праздничную Литургию и крестный ход в храме в честь Сретения Господня в городе Бердске

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

Митрополит Тихон вручил Патриаршие награды особо потрудившимся во славу Церкви

14 февраля, накануне Сретения Господня, в большом зале Новосибирского Епархиального управления Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон вручил особо потрудившимся священнослужителям и мирянам Патриар...