Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправляется в благотворительный рейс

10.08.2017 18:05:00

С 15 по 31 августа в регионе пройдет благотворительная акция корабля-церкви «Святой апостол Андрей Первозванный», приуроченная в этом году к 80-летию Новосибирской области. Миссионеры посетят 52 отдаленных поселения Болотнинского, Мошковского, Колыванского и Новосибирского районов области.

Торжественное отправление корабля-церкви состоится 15 августа от пристани Речного вокзала г. Новосибирска.

Ежегодно Корабль-церковь отправляется в отдаленные населенные пункты Новосибирской области, к которым нет подъездных путей на поезде или автобусе.

На протяжении более 20 лет акция Корабля-церкви организуется совместными усилиями Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви и Правительства Новосибирской области. Самое активное участие в работе акции принимают министерства здравоохранения, социального развития и региональной политики.

За годы работы корабля-церкви около 100 тысяч человек смогли получить медицинскую помощь, встретиться со священнослужителями, получить консультации специалистов социальной защиты. Участники акции посетили более 100 отдаленных населенных пунктов семи районов области, расположенных вдоль реки Оби.

В 2017 году в рамках акции для сельских жителей в каждом населенном пункте на безвозмездной основе будут организованы: приемы врачей узких специализаций и проведение функциональной диагностики, церковные православные таинства, приемы специалистов социальной защиты населения, отделов пособий и социальных выплат, адресная социальная помощь малообеспеченным категориям граждан в виде продуктов питания.

Опубликовано: 10.08.2017

Третьяковская галерея в Новосибирске

15 июня воспитанники Воскресной школы храма во имя Михаила Архангела посетили Новосибирский государственный художественный музей, где познакомились с выдающимися произведениями искусства, настоящими ш...

Юные художники посетили Музей колокольного звона