Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправляется в благотворительный рейс

10.08.2017 18:05:00

С 15 по 31 августа в регионе пройдет благотворительная акция корабля-церкви «Святой апостол Андрей Первозванный», приуроченная в этом году к 80-летию Новосибирской области. Миссионеры посетят 52 отдаленных поселения Болотнинского, Мошковского, Колыванского и Новосибирского районов области.

Торжественное отправление корабля-церкви состоится 15 августа от пристани Речного вокзала г. Новосибирска.

Ежегодно Корабль-церковь отправляется в отдаленные населенные пункты Новосибирской области, к которым нет подъездных путей на поезде или автобусе.

На протяжении более 20 лет акция Корабля-церкви организуется совместными усилиями Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви и Правительства Новосибирской области. Самое активное участие в работе акции принимают министерства здравоохранения, социального развития и региональной политики.

За годы работы корабля-церкви около 100 тысяч человек смогли получить медицинскую помощь, встретиться со священнослужителями, получить консультации специалистов социальной защиты. Участники акции посетили более 100 отдаленных населенных пунктов семи районов области, расположенных вдоль реки Оби.

В 2017 году в рамках акции для сельских жителей в каждом населенном пункте на безвозмездной основе будут организованы: приемы врачей узких специализаций и проведение функциональной диагностики, церковные православные таинства, приемы специалистов социальной защиты населения, отделов пособий и социальных выплат, адресная социальная помощь малообеспеченным категориям граждан в виде продуктов питания.

Опубликовано: 10.08.2017

Конкурс Рождественских вертепов стартовал

Приглашаются к участию творческие семьи города Новосибирска и области, творческие производственные коллективы, высшие, средние и дошкольные учебные заведения, учреждения среднего профобразования, детс...

Приход в честь иконы Божией Матери «Знамение-Абалацкая» отметил 25-летие