протоиерей Виталий Антонов

Дата рождения: 28 июня 1970
Дата хиротонии: 1 октября 2000
Место работы: храм святого мученика Вонифатия
Биография:

Настоятель храма – иерей Антонов Виталий Геннадьевич. Дата хиротонии: 1 октября 2000 г. День ангела: 11 мая.

Родился 28 июня 1970 года в г.Новосибирске в семье служащих.

Крещен в младенчестве в Вознесенском кафедральном соборе.

В 1987г. окончил среднюю школу.

В 1992г. окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «Автоматизированные системы управления».

1992-1996гг. – работа по специальности в СМП-241, затем – в Главном Управлении Центробанка по Новосибирской области.

Сознательную церковную жизнь начал в 1993 году. Стал прихожанином Вознесенского кафедрального собора, членом Центра милосердия во имя св. великомученика и целителя Пантелеимона.

1995-1996гг. – учеба на подготовительном отделении и на 1 курсе открывшегося Новосибирского Православного Богословского института.

В 1996г. по благословению Епископа Новосибирского и Бердского Сергия поступил в Московскую Духовную Семинарию, которую успешно окончил в 2000 году.

12 марта 2000г. ректором МДАиС Архиепископом Верейским Евгением рукоположен в сан диакона.

По окончании семинарии в 2000 году вернулся в Новосибирск и принят в клир Новосибирской епархии, назначен штатным диаконом Вознесенского кафедрального собора.

1 октября 2000г. Епископом Сергием рукоположен в сан пресвитера с награждением скуфьей и набедренником. Назначен штатным священником храма в честь Успения Пресвятой Богородицы (Кировский район) г.Новосибирска.

В 2000 году по благословению Епископа Сергия поступил на заочный сектор МДА, который окончил в 2005 году.

2000-2009гг. был преподавателем в Новосибирском Православном Богословском институте на 1 курсе по предмету «Введение в литургику».

2007-2009гг. был преподавателем в Новосибирской Духовной семинарии на 1 курсе по предмету «Литургика».

2002-2009гг. на приходе нес послушание ключаря, руководителя и преподавателя воскресной школы.

В 2004 году награжден камилавкой.

В 2008 году награжден наперсным крестом.

24 декабря 2009г. переведен штатным священником в г.Барабинск Новосибирской области в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

9 февраля 2010г. назначен настоятелем в храм в честь Рождества Иоанна Предтечи г.Куйбышева Новосибирской области.

28 ноября 2011г. переведен штатным священником в г.Новосибирск в храм в честь иконы Божией Матери «Знамение-Абалацкая» (Калининский район).

30 мая 2012г. назначен настоятелем храма во имя святого мученика Вонифатия г.Новосибирска (Калининский район) с сохранением в штате Знаменского храма.

В настоящее время воспитывает троих несовершеннолетних детей.

Образование:

1992г. – Новосибирский электротехнический институт.

2000г. – Московская духовная семинария.

2005г. – Московская духовная академия.

Образование:
В 1987г. окончил среднюю школу.
В 2004 году награжден камилавкой.
В 2008 году награжден наперсным крестом.
В настоящее время воспитывает троих несовершеннолетних детей.
Образование:
1992г. – Новосибирский электротехнический институт.
2000г. – Московская духовная семинария.
2005г. – Московская духовная академия.

Психолог Михаил Хасьминский: "Не думать о смерти - это путь к неврозу"

10 ноября 2018 года в Большом зале Новосибирского Епархиального Управления состоялся семинар для представителей молодёжных клубов Новосибирской Епархии по теме: «Современные информационные вызов...

В Вознесенском кафедральном соборе наградили сестер милосердия

11 ноября Архиерейские награды получили сестры милосердия и настоятель прихода во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона при Новосибирском доме Ветеранов Андрей Иванцев

В Новосибирске завершилась всероссийская конференция на тему Гражданской войны

9 ноября в ГПНТБ СО РАН прошло торжественное закрытие Всероссийской научно-практической конференции «Гражданская война. Многовекторный поиск гражданского мира».

Новосибирский храм передал в дар библиотеке коллекцию православных книг

Храм во имя Михаила Архангела предоставил в дар библиотеке коллекцию книг духовного содержания, которая займёт достойное место на книжных полках Центра исторического и духовного наследия «Духовн...

В храме святого страстотерпца царя Николая начались отделочные работы

За 5 последних лет храм вырос от фундамента до купола, для завершения строительства необходима финансовая помощь