протоиерей Виталий Антонов

Дата рождения: 28 июня 1970
Дата хиротонии: 1 октября 2000
Место работы: храм святого мученика Вонифатия
Биография:

Настоятель храма – иерей Антонов Виталий Геннадьевич. Дата хиротонии: 1 октября 2000 г. День ангела: 11 мая.

Родился 28 июня 1970 года в г.Новосибирске в семье служащих.

Крещен в младенчестве в Вознесенском кафедральном соборе.

В 1987г. окончил среднюю школу.

В 1992г. окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «Автоматизированные системы управления».

1992-1996гг. – работа по специальности в СМП-241, затем – в Главном Управлении Центробанка по Новосибирской области.

Сознательную церковную жизнь начал в 1993 году. Стал прихожанином Вознесенского кафедрального собора, членом Центра милосердия во имя св. великомученика и целителя Пантелеимона.

1995-1996гг. – учеба на подготовительном отделении и на 1 курсе открывшегося Новосибирского Православного Богословского института.

В 1996г. по благословению Епископа Новосибирского и Бердского Сергия поступил в Московскую Духовную Семинарию, которую успешно окончил в 2000 году.

12 марта 2000г. ректором МДАиС Архиепископом Верейским Евгением рукоположен в сан диакона.

По окончании семинарии в 2000 году вернулся в Новосибирск и принят в клир Новосибирской епархии, назначен штатным диаконом Вознесенского кафедрального собора.

1 октября 2000г. Епископом Сергием рукоположен в сан пресвитера с награждением скуфьей и набедренником. Назначен штатным священником храма в честь Успения Пресвятой Богородицы (Кировский район) г.Новосибирска.

В 2000 году по благословению Епископа Сергия поступил на заочный сектор МДА, который окончил в 2005 году.

2000-2009гг. был преподавателем в Новосибирском Православном Богословском институте на 1 курсе по предмету «Введение в литургику».

2007-2009гг. был преподавателем в Новосибирской Духовной семинарии на 1 курсе по предмету «Литургика».

2002-2009гг. на приходе нес послушание ключаря, руководителя и преподавателя воскресной школы.

В 2004 году награжден камилавкой.

В 2008 году награжден наперсным крестом.

24 декабря 2009г. переведен штатным священником в г.Барабинск Новосибирской области в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

9 февраля 2010г. назначен настоятелем в храм в честь Рождества Иоанна Предтечи г.Куйбышева Новосибирской области.

28 ноября 2011г. переведен штатным священником в г.Новосибирск в храм в честь иконы Божией Матери «Знамение-Абалацкая» (Калининский район).

30 мая 2012г. назначен настоятелем храма во имя святого мученика Вонифатия г.Новосибирска (Калининский район) с сохранением в штате Знаменского храма.

В настоящее время воспитывает троих несовершеннолетних детей.

Образование:

1992г. – Новосибирский электротехнический институт.

2000г. – Московская духовная семинария.

2005г. – Московская духовная академия.

Образование:
В 1987г. окончил среднюю школу.
В 2004 году награжден камилавкой.
В 2008 году награжден наперсным крестом.
В настоящее время воспитывает троих несовершеннолетних детей.
Образование:
1992г. – Новосибирский электротехнический институт.
2000г. – Московская духовная семинария.
2005г. – Московская духовная академия.

Митрополит Тихон: «Воспитание – это освящение личности человека»

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Владыка Тихон призвал прихожан следовать ее святому примеру духовной жизни

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с незаконным вторжением Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви

Заявление принято на внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября 2018 года (журнал № 69).

Митрополит Тихон посетил р.п. Ордынское с рабочим визитом

18 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон встретился с преподавателями и школьниками Ордынского района, а также членами местного отделения Всемирного Русского Народного Собора.

На территории Михаило-Архангельского храма организован парк

На участке земли, расположенном за храмом во имя Михаила Архангела разбит парк, работы по озеленению продолжаются, но уже установлено освещение, декоративный вазон для цветов, фонтан, запланировано ус...

Новосибирские спасатели приняли участие в молебне в честь святыни Неопалимая Купина

17 сентября в новосибирский храм во имя Михаила Архангела прибыл личный состав ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области»