В Новосибирске сотрудники епархии организовали кормление нуждающихся

29.07.2021 16:31:00
В Новосибирске сотрудники епархии организовали кормление нуждающихся

Добровольцы Епархиального комплексного центра помощи гражданам раздают горячие обеды нуждающимся возле Вознесенского кафедрального собора.

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима Комплексный центр социального обслуживания граждан, оставшихся без жилья начал кормление горячим питанием нуждающихся, организация и приготовление обеда осуществляется за счет добровольных пожертвований руководства Епархиального комплексного центра.

Каждый четверг на площадке возле памятника святым Петру и Февронии Муромских рядом с Вознесенским кафедральным собором организуется передвижная кухня, полноценный горячий обед ждут более пятидесяти нуждающихся.

«Приходят разные категории людей, начиная от приезжих, которых обманули, не выплатили зарплату, до местных, которые оказались без средств в силу разных жизненных ситуаций», - рассказывает администратор Епархиального комплексного центра Богдан Жученко.

Руководство Центра планирует увеличить количество точек, где будет организовано горячее питание, также социальные работники стараются выяснить в разговоре у нуждающихся причину, по которой они оказались в затруднительной ситуации, и предложить решение проблемы.

«Я пенсионерка, астматик, практические вся пенсия уходит на лекарства, сын – студент. Здесь обедаю сама, и еще беру с собой, для меня это подспорье», - рассказала жительница одного из соседних домов Наталья.

В ближайшее время будет открыта еще одна площадка для кормления на площади Гарина Михайловского, рядом с вокзалом «Новосибирск-Главный».

Опубликовано: 29.07.2021

В Новосибирске проходит семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

C 26 по 28 марта в Новосибирске по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Епархиальном доме проходит семинар на тему "Практическое психологическое консультирование в ситу...