В ГУФСИН России по Новосибирской области подведены итоги отборочного этапа конкурса «Явление»

20.11.2020 15:54:00

Конкурсные работы в этом году отражали главную тему предстоящих Рождественских чтений, связанную с 800-летием со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В конкурсе приняли участие 16 работ, выполненных осуждёнными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях УИС Новосибирской области.

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, в работе Организационного комитета ГУФСИН России по Новосибирской области принял участие протоиерей Олег Просенков - помощник начальника по организации работы с верующими ГУФСИН России по Новосибирской области, совместно были подведены итоги конкурса и выбраны лучшие конкурсные работы:

I место - ФКУ ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области и ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области.

II место - ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области и ФКУ ЛИУ-10 ГУФСИН России по Новосибирской области.

III место - ФКУ КП-22 ГУФСИН России по Новосибирской области.

Работы, признанные лучшими, будут направлены в Москву для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса православной живописи осуждённых «Явление».

Опубликовано: 20.11.2020

Утвержден день празднования Собора святых Новосибирской митрополии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, согласно рапорту Высокопреосвященнейшего Никодима Митрополита Новосибирского и Бердского, утвержден день празднования Собора свят...

В Новосибирске стартовали ХХIV Рождественские чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»