Представитель Новосибирской епархии вошел в экспертный совет конкурса «Книга года: Сибирь – Евразия»

13.10.2020 16:00:00

Председатель отдела образования и просвещения Новосибирской митрополии, настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших, доктор богословия, протоиерей Борис Пивоваров вошел в состав экспертного совета межрегионального конкурса «Книга года: Сибирь – Евразия – 2020».

Конкурс организуют Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук (ГПНТБ СО РАН), Новосибирская государственная областная научная библиотека (НГОНБ) и Сибирская школа кино и телевидения ГТРК «Новосибирск» при поддержке правительства Новосибирской области, призван содействовать.

По замыслу организаторов конкурс призван содействовать развитию лучших традиций российского книжного дела и в том числе выявлению и популяризации оригинальных региональных изданий и издательских проектов/программ.

Также одной из ключевых задач конкурса является повышение культуры издания книг и журналов за счет улучшения качества содержания, роста мастерства редакционно-издательской подготовки, художественного оформления, дизайна и полиграфического исполнения.

В конкурсе принимают участие издательства и издающие организации (научные учреждения, учебные заведения, библиотеки, творческие союзы, общественные организации) Сибири и Евразии.

В номинации «Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы» принимает участие книга иеромонаха Симона (Истюкова) Новосибирская епархия в 1920-е – 1960-е гг.: проблемы внутреннего устройства и взаимоотношений с государством. Книга была выпущена московским издательством «Спасское дело» полумиллионным тиражом.

Всего будут определены победители в 12 номинация, а издание, ставшее событием года (главный приз «Книга года: Сибирь-Евразия–2020»), будет определено среди победителей в 12 номинациях.

Опубликовано: 13.10.2020

В Новосибирской православной духовной семинарии начались занятия по древнееврейскому языку

По благословению ректора НПДС, протоиерея Павла Кизюна, в рамках работы Библейского кабинета семинарии начались занятия по древнееврейскому языку: «Древнееврейский язык: чтение Ветхого Завета&ra...

В день празднования Иверской иконы Божией Матери в Новосибирской епархии прошли богослужения