12.02.2020 17:34:00
Протоиерей Александр Новопашин провел семинар по профилактике терроризма и экстремизма для сотрудников УФСИН 12 февраля в УФСИН России по Томской области прошел семинар для сотрудников подведомственных учреждений на тему «Профилактика терроризма и экстремизма в местах принудительного содержания». Мероприятие организованно представителями региональной Антитеррористической комиссии в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Занятия проводил ведущий российский религиовед и эксперт по противодействию вовлечения граждан в деструктивные объединения протоиерей Александр Новопашин, который является настоятелем собора во имя святого благоверного князя Александра Невского в Новосибирске, а также руководителем vиссионерского отдела Новосибирской епархии.

В ходе семинара священнослужитель рассказал сотрудникам о своем опыте противодействия деструктивным сектам, о методах выявления проявлений идеологии терроризма и экстремизма среди осужденных, а также формах профилактики в данном направлении.

Целью обучающего мероприятия, является повышение компетентности сотрудников УФСИН в предупреждении экстремистской деятельности в исправительных учреждениях Томской области.

Опубликовано: 12.02.2020

На месте строительства четвертого моста через Обь совершен молебен

17 сентября по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима благочинный III градского благочиния протоиерей Иаков Конкин в сослужении духовенства благочиния

Протоиерей Александр Новопашин встретился с сотрудниками подразделений Управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу