Православная молодежь закрыла лыжный сезон

17.03.2014 15:52:00
Православная молодежь закрыла лыжный сезон

Бердчане отпраздновали завершение лыжного сезона, пригласив на дружескую встречу молодежь Новосибирска.

16 марта более 20 новосибирцев, а также учащиеся семинарии приехали на лыжную базу «Метелица» по приглашению бердчан – представителей молодежного клуба города. Гостей радушно встретили благочинный Новосибирского сельского епархиального округа протоиерей Василий Бирюков и директор православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского Ольга Богдан.

Всем желающим был выдан спортивный инвентарь, и ребята вместе со священниками совершили лыжную прогулку по сосновому бору. После активного отдыха организаторы предложили гостям вкусный постный обед, за которым все могли познакомиться и пообщаться.

По словам Ольги Богдан, бердской молодежи нужна поддержка и опыт новосибирцев. На приглашение откликнулись самые активные представители Молодежного совета Епархии, участники молодежных клубов города, семинаристы и учащиеся пансиона для старшеклассников при Новосибирских духовных школах. Приняли участие в поездке сноубордисты и горнолыжники, которые в этом году организовали свой клуб при храме во имя преп. Олега Брянского.

«Обычно мы встречаемся на горных склонах, и многие из нас давно не катались на беговых лыжах, – говорит настоятель храма иерей Иоанн Кизюн-Войтович. – Очень здорово, что бердчане пригласили нас, спасибо им за идею и теплый прием». Действительно, гостеприимство – визитная карточка бердчан: за несколько дней они организовали настоящий праздник для молодежи.

ta8szu5Q2SY.jpg

«Мы не ожидали, что так много молодежи откликнется на наше приглашение, – признается протоиерей Василий Бирюков. – Думаю, сегодня мы положили начало доброй традиции». Сожалеют бердчане лишь об одном – лыжный сезон заканчивается. Но уже сегодня было решено: после Пасхи новосибирцев ждут на велопрогулку.

Лилия Ткаченко

Опубликовано: 17.03.2014

Состоялось заседание Архиерейского совета Новосибирской митрополии

Архиерейский совет Новосибирской митрополии прошел 7 февраля в Новосибирском Епархиальном управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима.

Митрополит Никодим возглавил богослужение в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской

5 февраля, в день памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, неделю о мытаре и фарисее, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил Божественную литургию.

Митрополит Никодим принял участие в богослужении в честь 14-й годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

1 февраля 2023 года, в 14-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. П...

Состоялась очередная передача гуманитарной помощи для воинов Российской Армии, принимающих участие в СВО

5 февраля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима очередная партия гуманитарной помощи была передана Новосибирской епархией для отправки в войска.

Общественные методисты по ОПК представили опыт Новосибирской епархии на Рождественских образовательных чтениях в Москве

В работе XXXI Международных образовательных чтений, проходивших 24-27 января в Москве, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима приняли участие представители Новосибирской епар...