В Бердске подведены итоги VI городского творческого конкурса "Свет Рождественской звезды"

04.01.2020 19:26:00

Традиционный городской конкурс «Свет Рождественской звезды» проводится в Бердске с целью выявления юных дарований и талантов в художественном чтении и пропаганде поэтического художественного слова.

Подведение итогов конкурса состоялось в рамках XIII городского детско-юношеского фестиваля "Творчество" в актовом зале православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского г. Бердска.

С приветственным словом выступили благочинный г. Бердска, иеромонах Владимир (Бирюков) и директор православной гимназии Бодунова Анна Викторовна.

Конкурс оценивало авторитетное жюри в составе: иеромонах Владимир (Бирюков) – благочинный I сельского округа, председатель жюри, Бодунова Анна Владимировна –директор ЧОУ «Православная гимназия во имя преподобного Серафима Саровского» города Бердска, заместитель председателя жюри, Рабцева Татьяна Сергеевна – детская писательница, поэтесса, член Родительского совета ЧОУ «Православная гимназия во имя преподобного Серафима Саровского» города Бердска, член жюри, Ковалевская Светлана Михайловна-заведующая сектором литературы по искусству Бердской городской библиотеки, Барсукова Галина Владимировна – преподаватель русского языка и литературы ЧОУ ««Православная гимназия во имя Преподобного Серафима Саровского» города Бердска, Гарнецева Юлия Ивановна – ведущий методист МКУ «Отдел культуры г. Бердска».

Участниками конкурса стали дети с 5 лет и обучающиеся 1-11 классов дошкольных и общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г. Бердска. Конкурс проходил в два этапа:

I этап- школьный, проходил в образовательных учреждениях г. Бердска,

II этап – муниципальный, участниками стали победители школьного этапа. Жюри оценивало конкурсантов в следующих возрастных категориях: дошкольники в возрасте от 5 лет, 1-3 классы, 4-6 классы, 7-11 классы.

В конкурсе участвовало 64 конкурсанта. Были здесь и гимназисты, и воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования г. Бердска. При оценке выступлений учитывались эмоциональность исполнения, чёткость произношения, интонирование, артистизм и д.р.

Все участники конкурса получили сертификаты участника. Победители получили дипломы 1, 2 и 3 степени. Организацией конкурса занимался оргкомитет в составе представителей ЧОУ «Православная гимназия во имя преподобного Серафима Саровского» города Бердска.

Победители конкурса выступят на Большом Рождественском концерте 07.01.20 г. во Дворце Культуры «Родина» г. Бердска.

Опубликовано: 04.01.2020