Воспитанники воскресной школы поздравили жителей Новосибирского областного геронтологического центра

27.12.2019 14:57:00

Сколько радости и красоты подарили ребята воскресной школы храма Михаила Архангела 26 декабря жителям Новосибирского областного геронтологического центра, расположенного в Мочище.

Ещё вначале декабря в храме проводилась благотворительная акция по сбору Новогодних и Рождественских подарков для одиноких и больных людей города, проживающих в различных казённых учреждениях.

154.jpg

В благотворительной акции приняли участие родители детей Воскресной школы, студенты и преподаватели Института физико-математического и информационно-экономического образования НГПУ, а также прихожане и служащие храма Михаила Архангела. В преддверии Новогодних и Рождественских праздников к жителям Мочищенского пансионата приехали в гости сразу три деда Мороза и три Снегурочки!

155(1).jpg

В мероприятии приняли участие верные друзья храма Михаила Архангела и Воскресной школы – Ольга Самойлова и Юрий Раевский (певчие из собора Александра Невского).

Во время праздника прихожане храма Михаила Архангела также познакомились и подружились с новыми друзьями из храма Иоанна Шанхайского - Константином Ранневым и его помощницей Натальей.

Жителей пансионата на целых два часа участники праздничного концерта вернули в детство: их наряжали, им дарили подарки, с ними пели, танцевали, их делали чуточку счастливее.

Участники Новогоднего представления не забыли поздравить всех собравшихся и с приближающимся праздником, Рождеством Христовым, поведав зрителям историю чудесного появления Богомладенца. В программе праздника прозвучали как церковные песнопения о Рождестве Христовом, так и красивые Рождественские и Новогодние песни и стихи.

160.jpg

Всех участников мероприятия порадовало радушие сотрудников геронтологического пансионата в Мочище, которые вместе со своими подопечными танцевали, пели и всем своим видом показывали, как они рады гостям, приехавшим в их поистине сказочный лес.

Юным прихожанам воскресной школы храма Михаила Архангела ещё предстоит порадовать Рождественскими подарками, собранными с большой христианской любовью жителей Новосибирского дома ветеранов, которые также с нетерпением ждут своих добрых и верных друзей.

Ирина Шульгина

Опубликовано: 27.12.2019