Осторожно! Вербовка в секту! Заявление миссионерского отдела Новосибирской епархии

27.12.2019 14:38:00

В эти предновогодние дни многие новосибирцы могли обнаружить в своих почтовых ящиках сайентологическую листовку, предлагающую пройти тест на наличие в организме токсинов и приобрести книгу основателя культа Л. Рона Хаббарда «Чистое тело, ясный ум». Таким образом, сибиряки вовлекаются в практику так называемой «детоксикации» – «очищения», весьма распространенную в сайентологической среде и предполагающую очищение сайентолога от токсинов для дальнейшего духовного роста.

Программа «очищения» была измышлена Хаббардом еще в 1950-х годах и включает в себя принятие ударных доз ниацина (никотиновой кислоты), а также многочасовое пребывание в сауне и интенсивный бег.

В Российской Федерации приказом Минздравмедпрома №254 от 19.06.1996 г. в практике здравоохранения запрещены пропаганда и использование методов детоксикации, вытекающих из учения Рона Хаббарда.

Напоминаем, что даже либеральными и предельно толерантными западными юристами сайентология характеризуется как «преступная организация по отмыванию денег… человеконенавистнический картель угнетения… ее создатели – преступники» (Людвиг Бекштайн, министр внутренних дел федеральной земли Бавария, 1997 г.), а ее основатель, Лафайет Рон Хаббард, как патологический лжец в отношении своей биографии, происхождения и достижений.

«Письменные свидетельства и документы отражают его необузданный эгоизм, жадность, алчность, жажду власти любой ценой, мстительность и агрессивность по отношению к людям, которые, по его мнению, или недостаточно к нему лояльны, или враждебны», – еще в 1984 году указывал судья Пол Брекенридж.

Сайентологический культ является глубоко человеконенавистнической организацией, допускающей физическое истребление своих противников.

«Любой сайентолог, не опасаясь наказания церкви, может лишить собственности всякую подавляющую личность или группу подавляющих личностей и нанести им любой вред. Их можно завлекать в ловушку, подавать на них в суд, им можно лгать, их можно уничтожать», – говорил Рон Хаббард, которого сайентологи продолжают презентовать как «великого гуманиста».

Полезно знать так же, что некоторые книги «великого гуманиста» включены в Федеральный список экстремистских материалов, размещенный на официальном сайте Министерства юстиции РФ.

Поздравляя новосибирцев с наступающими Праздниками Нового года и Христова Рождества, миссионерский отдел рекомендует помнить завет великого апостола Иоанна: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире» (1 Ин., 4: 1).

Опубликовано: 27.12.2019

Священник благословил новосибирских спортсменов на участие в чемпионате округа

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима 28 марта руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии, сопредседатель отдела по духовному и патриотическому воспитанию Союза М...