Священник поздравил ракетчиков с началом зимнего периода обучения

06.12.2019 19:23:00
Священник поздравил ракетчиков с началом зимнего периода обучения

2 декабря на плацу 39-й ракетной дивизии состоялся торжественный митинг, посвященный началу зимнего периода обучения. Помощник командира дивизии по работе с верующими военнослужащими иерей Максим Сапронов обратился к офицерам, прапорщикам и солдатам с приветственным словом.

DSC01957-1536x1024.jpg

В своем приветственном слове отец Максим рассказал о ратном подвиге святого благоверного великого князя Александра Невского, память которого Церковь совершает 6 декабря, о вкладе Русской Православной Церкви в Победу в Великой Отечественной Войне. Батюшка пожелал военнослужащим успехов в службе, здоровья и всех благ. В качестве напутствия перед началом учебного периода священником была прочитана молитва святому благоверному князю Александру Невскому. Во время торжественного марша личный состав дивизии получил благословение: был окроплен Святой водой.

В этот же день в позиционном районе 39 ракетной дивизии состоялось историческое событие — на боевое дежурство заступил личный состав комплекса наземного базирования «ПЕРЕСВЕТ».

Накануне военнослужащие Новосибирского ракетного соединения принимали у себя ансамбль традиционной казачьей культуры.

DSC01819-1536x1024.jpg

Концертно-познавательная программа ансамбля была посвящена 60-летию ракетных войск стратегического назначения. Кроме полюбившихся зрителям песен военных лет на сцене звучали старинные народные песни 17-18 веков. Казаки рассказали о своей культуре, традициях и истории холодного оружия.

К военнослужащим с приветственным словом обратился отец Максим, который рассказал о духовном смысле подвига защитника Отечества, о своем опыте служения в армии, а также поделился планами строительства храма во имя великомученицы Варвары, святой покровительницы ракетных войск ВС России.

Опубликовано: 06.12.2019

Протоиерей Александр Новопашин встретился с сотрудниками подразделений Управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу

Семинар-совещание для руководителей и сотрудников подразделений УТ МВД по СФО в формате видеоконференции состоялся сегодня, 17 сентября, в Новосибирске

Пожарные Новосибирска получили освященные иконы