Священники Новосибирской епархии встретились с осужденными

07.11.2019 10:32:00
Священники Новосибирской епархии встретились с осужденными

В культурно-спортивном центре исправительной колонии №18 состоялась встреча представителей разных религий. Данная акция проводится на всех подведомственных объектах ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с представителями Русской Православной Церкви и другими традиционными для России религиозными конфессиями в рамках «Недели межрелигиозного диалога».

Представители РПЦ – сотрудники Отдела по тюремному служению, священнослужители храма во имя Михаила Архангела, окормляющие храм учреждения: настоятель храма при колонии в честь Владимирской Иконы Божией Матери протоиерей Олег Просенков, являющийся также и помощником начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими, руководитель Отдела тюремного служения Новосибирской Митрополии игумен Владимир (Соколов), а также представитель Духовного управления мусульман г. Новосибирска имам Джамиль Енгалычев встретились с осуждёнными.

Темой данной встречи стала – подготовка к празднованию Дня народного единства, сохранение мира и взаимопонимания между представителями различных религиозных конфессий. В своих выступлениях гости учреждения разъяснили основы своих религиозных традиций, единодушно призвали осужденных к взаимопониманию, взаимопомощи, отзывчивость, любви к ближнему, недопустимости возникновения конфликтов на религиозной почве и строгому исполнению требований закона.

На мероприятии присутствовал начальник учреждения полковник внутренней службы Алексей Кузьмин, и начальник отдела по воспитательной работе с осужденными, майор внутренней службы Алексей Гурдяев. В конце встречи была проведена викторина на знание Библии и Корана.

Опубликовано: 07.11.2019

Подведены итоги конкурса «Пасха Красная»

В VII районном открытом конкурсе-выставки детского и юношеского творчества «Пасха Красная» в 2020 году приняло участие 15 детских учреждений

Стартовал конкурс детских рассказов

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви начинает Всероссийский конкурс иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Алекса...

В Троице-Владимирском соборе помолились о спасении нерожденных младенцев

1 июня - Международный день защиты детей. Праздник - это не только повод для развлечений, но и напоминание о необходимости молитвенной поддержки и деятельной помощи нашим детям и семьям.

В Новосибирске приступили к реализации проекта «Подвиг милосердия: врачи и святые»

Началась реализация проекта «Подвиг милосердия: врачи и святые» в рамках международного грантового конкурса "Православная инициатива", посвященного истории Новосибирска в годы Великой Отечес...

Состоялась онлайн-конференция «Проблема национального единства», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

23 мая 2020 г. прошла онлайн-конференция «Проблема национального единства», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Конференция была подготовлена кафедрой философии, истории и права...