В Новосибирске состоится вечер памяти святителя Макария (Невского)

09.10.2019 13:50:00
В Новосибирске состоится вечер памяти святителя Макария (Невского)

В Новосибирске 14 октября пройдет благотворительный культурно-просветительный вечер, посвященный 184 годовщине со дня рождения святителя Макария (Невского), митрополита Московского и Алтайского.

Организаторами вечера выступили приход храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы и Новосибирский центр глухих, слепоглухих и слабослышащих во имя святителя Макария Алтайского.

В программе вечера знакомство с жизнью и деятельностью святителя Макария, прикосновение к богатейшему духовному наследию просветителя Алтая, духовная поэзия и песнопения, а также воспоминания и письма духовных чад и современников святителя. Вечер будет сопровождаться показом редких фотографий и фрагментами из фильмов «Алтайская повесть» и «Святой Алтай» (реж. Протоиерей Вячеслав Трубин).

xLK1MBYzjbU.jpg

Участники вечера смогут оказать благотворительную помощь в подготовке и проведении I Всероссийского фестиваля православной и патриотической жестовой песни «Отражение души», приобретя билеты на этот праздник, который состоится в Новосибирске 19 декабря 2019 года.

У всех собравшихся в Покровском храме будет возможность почтить с любовью Незабвенного святителя Макария, помолиться перед святым его образом и испросить заступничества и небесного покровительства великого угодника Божия.

Ждем вас на благотворительном вечере «Святитель Макарий. Апостол Алтая» 14 октября в 18:30 в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы по адресу ул. Октябрьская, 9.

Количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная запись по тел. 8-983-322-52-52.

Опубликовано: 09.10.2019

Новосибирск посетил архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха

27 февраля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с рабочим визитом в Новосибирской епархии находился архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-...

Авторы альманаха общества книголюбов встретились с читателями

25 февраля состоялась очередная встреча клуба православных авторов «В начале было Слово» при обществе книголюбов

В новосибирском храме проходят беседы с трудными подростками

Приход во имя святого апостола Андрея Первозванного заключил договор сотрудничества с Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Снегири» и в храме дважды в месяц проходят ...

Владыка Никодим принял участие в форуме «Социально-экономическое партнёрство-2020 «Национальные проекты – платформа Сибирского лидерства»

Также участниками форума, который пошел 27 февраля, стали первые лица администрации области и города, руководители промышленных предприятий, представители науки, образования и здравоохранения, деловог...

В Новосибирске проходит акция «Любить Родину!»

Продолжается цикл пастырских бесед в школах г. Новосибирска в рамках патриотической акции "Любить Родину!". Мероприятие, охватившее уже 6 районов области и 2 городских района, организуется с...