В Новосибирске состоится вечер памяти святителя Макария (Невского)

09.10.2019 13:50:00
В Новосибирске состоится вечер памяти святителя Макария (Невского)

В Новосибирске 14 октября пройдет благотворительный культурно-просветительный вечер, посвященный 184 годовщине со дня рождения святителя Макария (Невского), митрополита Московского и Алтайского.

Организаторами вечера выступили приход храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы и Новосибирский центр глухих, слепоглухих и слабослышащих во имя святителя Макария Алтайского.

В программе вечера знакомство с жизнью и деятельностью святителя Макария, прикосновение к богатейшему духовному наследию просветителя Алтая, духовная поэзия и песнопения, а также воспоминания и письма духовных чад и современников святителя. Вечер будет сопровождаться показом редких фотографий и фрагментами из фильмов «Алтайская повесть» и «Святой Алтай» (реж. Протоиерей Вячеслав Трубин).

xLK1MBYzjbU.jpg

Участники вечера смогут оказать благотворительную помощь в подготовке и проведении I Всероссийского фестиваля православной и патриотической жестовой песни «Отражение души», приобретя билеты на этот праздник, который состоится в Новосибирске 19 декабря 2019 года.

У всех собравшихся в Покровском храме будет возможность почтить с любовью Незабвенного святителя Макария, помолиться перед святым его образом и испросить заступничества и небесного покровительства великого угодника Божия.

Ждем вас на благотворительном вечере «Святитель Макарий. Апостол Алтая» 14 октября в 18:30 в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы по адресу ул. Октябрьская, 9.

Количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная запись по тел. 8-983-322-52-52.

Опубликовано: 09.10.2019

Требуются добровольцы для сбора продуктовых набор для нуждающихся

В Новосибирске состоится масштабный сбор продуктовых корзин для нуждающихся. Для участия в акции требуются волонтеры, зарегистрироваться можно в электронной форме, доступной по ссылке. После регистра...

Для постояльцев социальной гостиницы прошел урок ЛФК