Акция «Поможем детям пойти в школу!» прошла в Новосибирске

20.08.2019 13:43:00
Акция «Поможем детям пойти в школу!» прошла в Новосибирске

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима молодежный отдел Новосибирской епархии совместно с компанией «БК Недвижимость» провели благотворительную акцию «Поможем детям пойти в школу!» для семей школьников Иркутской области, пострадавших от наводнения.

Руководитель молодежного отдела епархии иерей Иоанн Кизюн-Войтович рассказал, что они связались с коллегами из Иркутской епархии и спросили, в какой именно помощи те нуждаются. Одной из проблем, которую иркутяне назвали, является проблема обеспечения школьников младших классов первейшими школьными принадлежностями.

«Многие школы и жилые дома были затоплены, люди заняты восстановлением помещений, на это уходит много сил и времени, и наша задача состояла в том, чтобы помочь им собрать в школу детей. Нас попросили выслать тетради, альбомы, карандаши, фломастеры, линейки, циркули, школьные рюкзаки – то есть всё то, что необходимо для поддержания нормального школьного процесса», – сообщил священник.

Новосибирцы горячо откликнулись на призыв организаторов акции. В городе организовали две точки сбора – храм во имя святого благоверного князя Олега Брянского в Октябрьском районе и офис компании «БК Недвижимость». В результате было собрано несколько десятков коробок школьной канцелярии и школьных рюкзаков общим весом 300 килограммов.

«Мы подготовили видеообращение, которое я разослала своим клиентам. Никак не ожидала, что сразу откликнется так много людей. А один из наших клиентов обеспечил транспортировку груза в Иркутскую епархию. Я очень благодарна всем, кто принял участие в этой акции», – сказала руководитель компании «БК Недвижимость» Олеся Николаевна Бугрова.

В акции активное участие принимали члены православных молодежных клубов, прихожане городских приходов, а также нецерковные люди, пожилые и молодые – все те, кто не может спокойно пройти мимо своих ближних, оказавшихся в беде. В мероприятии участвовали и малообеспеченные, приносили одну-две тетрадки, карандаш, на большее у них не было денег, но эта та самая лепта, которая по-особенному дорога, подчеркнул отец Иоанн.

Опубликовано: 20.08.2019

До 25 сентября в Новосибирске будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского

Ковчег с частицей мощей был доставлен в Вознесенский кафедральный собор 15 сентября. Поклониться великой святыне можно будет с 7.00 до 21.00. В течение дня в соборе будут совершаться богослужения и мо...

Очередь к мощам святителя Спиридона не оскудевает

Сотни паломников прибывают в Вознесенский кафедральный собор, чтобы поклониться мощам святого

Студенты семинарии и прихожане храма города Оби потрудились на уборке урожая

В сентябре учащиеся Новосибирской православной духовной семинарии по традиции приняли участие в уборке урожая картофеля для семинарской трапезной.

В одном из новосибирских приходов состоится чин основания храма

Деревянный храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца будет построен в микрорайоне пос. Северный г. Новосибирска (ул. Оптическая, 71)

Священнослужитель Новосибирской епархии провел встречу с сотрудниками пожарной охраны

17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", руководитель епархиального отдела по военно-патриотическому воспитанию и взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий ...