Акция «Поможем детям пойти в школу!» прошла в Новосибирске

20.08.2019 13:43:00
Акция «Поможем детям пойти в школу!» прошла в Новосибирске

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима молодежный отдел Новосибирской епархии совместно с компанией «БК Недвижимость» провели благотворительную акцию «Поможем детям пойти в школу!» для семей школьников Иркутской области, пострадавших от наводнения.

Руководитель молодежного отдела епархии иерей Иоанн Кизюн-Войтович рассказал, что они связались с коллегами из Иркутской епархии и спросили, в какой именно помощи те нуждаются. Одной из проблем, которую иркутяне назвали, является проблема обеспечения школьников младших классов первейшими школьными принадлежностями.

«Многие школы и жилые дома были затоплены, люди заняты восстановлением помещений, на это уходит много сил и времени, и наша задача состояла в том, чтобы помочь им собрать в школу детей. Нас попросили выслать тетради, альбомы, карандаши, фломастеры, линейки, циркули, школьные рюкзаки – то есть всё то, что необходимо для поддержания нормального школьного процесса», – сообщил священник.

Новосибирцы горячо откликнулись на призыв организаторов акции. В городе организовали две точки сбора – храм во имя святого благоверного князя Олега Брянского в Октябрьском районе и офис компании «БК Недвижимость». В результате было собрано несколько десятков коробок школьной канцелярии и школьных рюкзаков общим весом 300 килограммов.

«Мы подготовили видеообращение, которое я разослала своим клиентам. Никак не ожидала, что сразу откликнется так много людей. А один из наших клиентов обеспечил транспортировку груза в Иркутскую епархию. Я очень благодарна всем, кто принял участие в этой акции», – сказала руководитель компании «БК Недвижимость» Олеся Николаевна Бугрова.

В акции активное участие принимали члены православных молодежных клубов, прихожане городских приходов, а также нецерковные люди, пожилые и молодые – все те, кто не может спокойно пройти мимо своих ближних, оказавшихся в беде. В мероприятии участвовали и малообеспеченные, приносили одну-две тетрадки, карандаш, на большее у них не было денег, но эта та самая лепта, которая по-особенному дорога, подчеркнул отец Иоанн.

Опубликовано: 20.08.2019

Новосибирск посетил архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха

27 февраля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с рабочим визитом в Новосибирской епархии находился архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-...

Авторы альманаха общества книголюбов встретились с читателями

25 февраля состоялась очередная встреча клуба православных авторов «В начале было Слово» при обществе книголюбов

В новосибирском храме проходят беседы с трудными подростками

Приход во имя святого апостола Андрея Первозванного заключил договор сотрудничества с Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Снегири» и в храме дважды в месяц проходят ...

Владыка Никодим принял участие в форуме «Социально-экономическое партнёрство-2020 «Национальные проекты – платформа Сибирского лидерства»

Также участниками форума, который пошел 27 февраля, стали первые лица администрации области и города, руководители промышленных предприятий, представители науки, образования и здравоохранения, деловог...

В Новосибирске проходит акция «Любить Родину!»

Продолжается цикл пастырских бесед в школах г. Новосибирска в рамках патриотической акции "Любить Родину!". Мероприятие, охватившее уже 6 районов области и 2 городских района, организуется с...