В Новосибирске открыли детскую игровую площадку в приходском сквере

19.08.2019 15:44:00
В Новосибирске открыли детскую игровую площадку в приходском сквере

19 августа в праздник Преображения Господня на территории Михаило-Архангельского храма состоялось торжественное открытие детского городка.

После праздничной Литургии в новом приходском сквере был организован детский праздник, кульминацией которого стало шоу мыльных пузырей. Открытие игровой площадки стало началом празднования юбилея прихода, который в этом году отметит свое 25-летие, поздравить духовенство храма и прихожан с окончанием работ прибыли начальник управления по связям с общественностью и патриотическому воспитанию Министерства региональной политики Новосибирской области Светлана Семёновна Шибаева, глава Октябрьского района, Пётр Иванович Прокудин и начальник управления по делам национальностей и взаимодействия с религиозными организациями Анна Владимировна Лопарева.

Обустройство парка велось более двух лет, на первом этапе была расчищена площадка, выкорчеваны старые больные деревья, и уже прошлым летом на месте неухоженной заросшей территории были высажены садовые растения, построены дорожки, установлены лавочки и современное освещение.

Сейчас сквер выглядит современным местом отдыха, где нашел место даже небольшой фонтан, парк заметен и проезжающим автомобилистам с ул. Большевистской.

По словам настоятеля храма протоиерея Павла Плотникова, трижды приходской актив подавал заявку на получение грантовых средств для реализации проекта, дважды был получен отказ, но настойчивость и энтузиазм прихожан в итоге убедил оргкомитет конкурса.

Также помощь в устройстве сквера оказали частные благотворители – местные предприниматели и прихожане. То, что в сквере будет сооружена игровая площадка для маленьких прихожан, было решено с самого начала. В воскресные и праздничные дни храм наполняется верующими с детьми, среди постоянных прихожан много многодетных семей и детская площадка актуальный и своевременный подарок всем в юбилейный для храма год.

Опубликовано: 19.08.2019

Новосибирск посетил архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха

27 февраля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с рабочим визитом в Новосибирской епархии находился архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-...

Авторы альманаха общества книголюбов встретились с читателями

25 февраля состоялась очередная встреча клуба православных авторов «В начале было Слово» при обществе книголюбов

В новосибирском храме проходят беседы с трудными подростками

Приход во имя святого апостола Андрея Первозванного заключил договор сотрудничества с Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Снегири» и в храме дважды в месяц проходят ...

Владыка Никодим принял участие в форуме «Социально-экономическое партнёрство-2020 «Национальные проекты – платформа Сибирского лидерства»

Также участниками форума, который пошел 27 февраля, стали первые лица администрации области и города, руководители промышленных предприятий, представители науки, образования и здравоохранения, деловог...

В Новосибирске проходит акция «Любить Родину!»

Продолжается цикл пастырских бесед в школах г. Новосибирска в рамках патриотической акции "Любить Родину!". Мероприятие, охватившее уже 6 районов области и 2 городских района, организуется с...