В Новосибирске открыли детскую игровую площадку в приходском сквере

19.08.2019 15:44:00
В Новосибирске открыли детскую игровую площадку в приходском сквере

19 августа в праздник Преображения Господня на территории Михаило-Архангельского храма состоялось торжественное открытие детского городка.

После праздничной Литургии в новом приходском сквере был организован детский праздник, кульминацией которого стало шоу мыльных пузырей. Открытие игровой площадки стало началом празднования юбилея прихода, который в этом году отметит свое 25-летие, поздравить духовенство храма и прихожан с окончанием работ прибыли начальник управления по связям с общественностью и патриотическому воспитанию Министерства региональной политики Новосибирской области Светлана Семёновна Шибаева, глава Октябрьского района, Пётр Иванович Прокудин и начальник управления по делам национальностей и взаимодействия с религиозными организациями Анна Владимировна Лопарева.

Обустройство парка велось более двух лет, на первом этапе была расчищена площадка, выкорчеваны старые больные деревья, и уже прошлым летом на месте неухоженной заросшей территории были высажены садовые растения, построены дорожки, установлены лавочки и современное освещение.

Сейчас сквер выглядит современным местом отдыха, где нашел место даже небольшой фонтан, парк заметен и проезжающим автомобилистам с ул. Большевистской.

По словам настоятеля храма протоиерея Павла Плотникова, трижды приходской актив подавал заявку на получение грантовых средств для реализации проекта, дважды был получен отказ, но настойчивость и энтузиазм прихожан в итоге убедил оргкомитет конкурса.

Также помощь в устройстве сквера оказали частные благотворители – местные предприниматели и прихожане. То, что в сквере будет сооружена игровая площадка для маленьких прихожан, было решено с самого начала. В воскресные и праздничные дни храм наполняется верующими с детьми, среди постоянных прихожан много многодетных семей и детская площадка актуальный и своевременный подарок всем в юбилейный для храма год.

Опубликовано: 19.08.2019

До 25 сентября в Новосибирске будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского

Ковчег с частицей мощей был доставлен в Вознесенский кафедральный собор 15 сентября. Поклониться великой святыне можно будет с 7.00 до 21.00. В течение дня в соборе будут совершаться богослужения и мо...

Очередь к мощам святителя Спиридона не оскудевает

Сотни паломников прибывают в Вознесенский кафедральный собор, чтобы поклониться мощам святого

Студенты семинарии и прихожане храма города Оби потрудились на уборке урожая

В сентябре учащиеся Новосибирской православной духовной семинарии по традиции приняли участие в уборке урожая картофеля для семинарской трапезной.

В одном из новосибирских приходов состоится чин основания храма

Деревянный храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца будет построен в микрорайоне пос. Северный г. Новосибирска (ул. Оптическая, 71)

Священнослужитель Новосибирской епархии провел встречу с сотрудниками пожарной охраны

17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", руководитель епархиального отдела по военно-патриотическому воспитанию и взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий ...