В Новосибирске освящен колледж электроники и вычислительной техники

09.07.2019 12:42:00
В Новосибирске освящен колледж электроники и вычислительной техники
6 июля состоялось освящение Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники, чин освящения совершил протоиерей Андрей Иванцев.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники» - ведёт свою историю с 1959 года и является одним из старейших учебных заведений нашего города. В этом году он отмечает яркую дату - 60 лет на поприще профессионального образования.

По приглашению руководства колледжа, состоялась встреча с настоятелем храма св.вмч.Пантелеимона при Новосибирском Доме Ветеранов протоиереем Андреем Иванцевым. Священник вместе с представителями педагогического коллектива колледжа помолился о благословении учащих и учащихся с последующим чином освящения здания образовательного учреждения.

В ходе конструктивного диалога с представителем Церкви, руководство колледжа выразило желание в дальнейшем укреплении сотрудничества с Православной Церковью.

Опубликовано: 09.07.2019

Митрополит Никодим совершил освящение здания исторического парка "Россия - моя история"

14 ноября митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил исторический парк "Россия - моя история", где совершил освящение здания и поздравил сотрудником с двухлетием со дня открытия пар...

Общецерковный съезд: Училищем любви должна быть каждая приходская община