В Новосибирске освящен колледж электроники и вычислительной техники

09.07.2019 12:42:00
В Новосибирске освящен колледж электроники и вычислительной техники
6 июля состоялось освящение Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники, чин освящения совершил протоиерей Андрей Иванцев.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники» - ведёт свою историю с 1959 года и является одним из старейших учебных заведений нашего города. В этом году он отмечает яркую дату - 60 лет на поприще профессионального образования.

По приглашению руководства колледжа, состоялась встреча с настоятелем храма св.вмч.Пантелеимона при Новосибирском Доме Ветеранов протоиереем Андреем Иванцевым. Священник вместе с представителями педагогического коллектива колледжа помолился о благословении учащих и учащихся с последующим чином освящения здания образовательного учреждения.

В ходе конструктивного диалога с представителем Церкви, руководство колледжа выразило желание в дальнейшем укреплении сотрудничества с Православной Церковью.

Опубликовано: 09.07.2019

В Новосибирске состоится празднование Дня Крещения Руси

28 июля, в воскресенье, в Новосибирске пройдут торжества в честь Церковно-государственного праздника Дня Крещения Руси

В Новосибирске состоялся крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

21 июля в Кировском районе Новосибирска был совершен крестный ход, посвященный памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской и всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Подведены итоги II межрегионального этапа всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"

23 июля в Епархиальном управлении состоялось подведение итогов II межрегионального этапа (по Сибирскому федеральному округу) XIV всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми ...

В Новосибирской митрополии пройдет Серафимо-Турнаевский крестный ход

31 июля состоится традиционный Серафимо-Турнаевский крестный ход от храма святого Архистратига Михаила (г. Болотное по адресу ул. Кирова 24/1 «Парк Победы») до храма во имя преп. Серафима ...