Владыка Никодим освятил здание Управления Федерального казначейства

19.06.2019 14:02:00
Владыка Никодим освятил здание Управления Федерального казначейства

19 июня митрополит Новосибирский и Бердский Никодим освятил здание Управления Федерального казначейства. Владыке сослужили двенадцать священников Новосибирской епархии. На богослужении присутствовали сотрудники казначейства во главе со своим руководителем Андреем Владимировичем Гайдуком. Песнопения исполнял хор Александро-Невского собора.

После провозглашения сотрудникам казначейства многолетия владыка Никодим обратился к собранию с архипастырским словом. Он отметил, что люди много времени проводят на работе, и поэтому каждому человеку хотелось бы не просто испытывать удовлетворение от своей работы, но чтобы она приносила радость.

«И сегодня мы просим Господа, чтобы Своею благодатью Он освятил это здание для того, чтобы вы были и под духовной защитой тоже, и чтобы во время исполнения своих должностных обязанностей в ваших сердцах всегда была радость», - сказал митрополит, пожелав всем душевной крепости и телесных сил в нелегком служении на благо Родине.

Священники начали окроплять помещения освященной водой, а владыка в сопровождении руководителя казначейства прошел в актовый зал, где у него состоялась встреча с трудовым коллективом.

Правящий архиерей рассказал собравшимся, что земная жизнь дается человеку для того, чтобы он смог достойно подготовится к жизни вечной. Но главный мысл этой подготовки заключается не в том, чтобы приобрести райскую жизнь как таковую, а в том, чтобы быть с Богом и в Боге и таким образом самим стать богами.

Владыка призвал учиться прощать, любить, помогать людям, зло покрывать добром, растить детей, достойно трудиться.

В завершение встречи руководитель Управления Федерального казначейства по Новосибирской области Андрей Владимирович Гайдук сердечно поблагодарил владыку за освящение здания и за беседу с сотрудниками, особо подчеркнув, что сегодняшний день для них стал праздником.

Опубликовано: 19.06.2019

В Новосибирской православной духовной семинарии прошел круглый стол, посвященный вопросам теологии и нравственности

6 декабря в Новосибирской православной духовной семинарии в рамках II Форума молодых учёных "Наука, свобода и нравственность" прошла работа секции "Теология и нравственность".

Священник поздравил ракетчиков с началом зимнего периода обучения

2 декабря на плацу 39-й ракетной дивизии состоялся торжественный митинг, посвященный началу зимнего периода обучения. Помощник командира дивизии по работе с верующими военнослужащими иерей Максим Сапр...

В Новосибирске состоялся показ фильма о реализации социальных проектов

6 декабря фильм о реализации социального проекта «Доброта и милосердие спасут мир – 2» был представлен зрителям, героями картины стали ветераны и воспитанники воскресной школы храма ...