Православная гимназия святителя Игнатия Брянчанинова объявляет набор учащихся

11.06.2019 20:20:00
Православная гимназия святителя Игнатия Брянчанинова объявляет набор учащихся

Набор идет в подготовительный класс, а также в 1-9 классы, кроме основных предметов, предусмотренных федеральным учебным планом, в гимназии преподаются предметы, отражающие статус православного учебного заведения: Закон Божий, церковнославянский и греческий языки, духовное пение.

Концепцией образовательного учреждения является нравственное, культурное, интеллектуальное и физическое воспитание детей, а также развитие их национального и религиозного самосознания и формирование их как свободных и ответственных граждан России. Поэтому здесь сочетается современное естественнонаучное и гуманитарное образование с духовно-нравственным воспитанием.

Кроме основных предметов, предусмотренных федеральным учебным планом, в гимназии преподаются предметы, отражающие статус православного учебного заведения: Закон Божий, церковнославянский и греческий языки, духовное пение. Занятия начинаются и завершаются молитвой. Каждая учебная неделя начинается общегимназическим молебном. Двунадесятые церковные праздники – дни особого учебного режима, так как гимназисты посещают храм и участвуют в богослужении.

На данный момент гимназия осуществляет образование на 2-х ступенях: начальная школа (1-4 классы) и основная школа (5-9 классы).

По всем интересующим вопросам, обращаться по адресу: г. Новосибирск, ул. Шатурская, 2б, тел. 332-08-58

Опубликовано: 11.06.2019

Православный центр глухих совершил поездку на Святой источник

12 июня Новосибирский православный центр глухих, слепоглухих и слабослышащих во имя святителя Макария Алтайского совершил паломническую поездку на Святой источник в микрорайон Ложок города Искитима