11 июня в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус» состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные Дню России" /> Представители Новосибирской епархии приняли участие в мероприятии ко Дню России – Новости – Новосибирская митрополия

Представители Новосибирской епархии приняли участие в мероприятии ко Дню России

11.06.2019 19:46:00
Представители Новосибирской епархии приняли участие в мероприятии ко Дню России

11 июня в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус» состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные Дню России.

В мероприятии приняли участие представители трудовых коллективов предприятий, учреждений культуры, науки и образования, воинских частей, общественных организаций, религиозных конфессий Новосибирской области и областного центра, в том числе - делегация Новосибирской митрополии.

С приветствием и поздравлением к собравшимся обратились полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе С.И. Меняйло, губернатор НСО А.А. Травников, председатель Законодательного собрания А.И. Шимкив.

Традиционно на подобном мероприятии объявляется кандидатура почетного жителя Новосибирской области. В этом году им стал участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза А.Я. Анцупов.

Также состоялась церемония вручения Государственной премии Новосибирской области. В числе лауреатов – руководители и коллективы МНТК Хирургия глаза, ООО Издательский дом «Историческое наследие Сибири», химическая компания БИОСАН, Спортивная школа олимпийского резерва по лыжному спорту и Новосибирский музыкальный театр. Перед вручением наград и сертификатов премии был показан документальный фильм с рассказами о высоких результатах, достигнутых лауреатами и их значении для экономики, здравоохранения, культуры и спорта Новосибирской области и России в целом.

Перед участниками собрания выступили ведущие творческие коллективы города и области. Концерт завершился исполнением его участниками Гимна России, вместе с которыми пели и многие из присутствовавших в зале.

Опубликовано: 11.06.2019

Православный центр глухих совершил поездку на Святой источник

12 июня Новосибирский православный центр глухих, слепоглухих и слабослышащих во имя святителя Макария Алтайского совершил паломническую поездку на Святой источник в микрорайон Ложок города Искитима

Владыка Никодим освятил здание Управления Федерального казначейства